Я призналась ему в любви, а он молчит

Гаухар 30.12.2015

Здравствуйте!Меня зовут Гаухар.Мне 15.Я влюбилась в парня который учится в 10 классе.Мы друг друга знаем т.к. мы учимся в одной музыкальной школе.Вот уже месяц как он на меня постоянно смотрит не важно где(в коридоре,в кабинете).Когда он сидит с друзьями а я прохожу мимо то его друзья часто говорят такие вещи как"Гаухар,тебя он ищет" или просто зовут меня.Мы не общаемся так как он очень стеснительный.после того как я заметила его взгляд я спросила у него в соц.сетях.Но он прочитал и не ответил.Так вот,я вначале боялась признаваться ему о потом с помощью подруг поборола страх и призналась в любви в соц.сетях.Он опять прочитал и не ответил.Подруга советует лучше поговорить с ним в школе.Но т.к. его друзья постоянно рядом я стесняюсь подходить.Вопрос:Что он чувстует ко мне и что делать дальше?

Голышева Евгения Андреевна

Гаухар, молодой человек стесняется, а вы еще больше его смутили признанием. Попробуйте создать простую и легкую ситуацию, в которой вы могли бы пообщаться. Без признаний, романтики и серьезных разговоров. Вам нужно просто преодолеть возникший барьер между вами. Организуйте с подругами вечеринку, пход куда-то, так, чтобы его можно было пригласить вместе с друзьями. Ненавязчиво пообщайтесь, найдите общие интересы, попросите его о чем-то. Вам нужно начать, и дальше, если у вас обоих чувства и желание общаться, вы сможете прийти к более близки отношениям.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва