Призналась в симпатии и он сказал, что это не взаимно

Алиса Огородова 30.10.2016

Здравствуйте,общалась с парнем вк и на какой то период у него поменялось обо мне впечатление ил что-то не могу понять на мои вопросы отвечает не охотно,хотя раньше общались очень хорошо!Сейчас я сама писала ему привет как дела и тд на что он отвечал холодно и не охотно , и в какой то момент я решила признаться ему в симпатии,На что он ответил ты в меня влюбленна? Я ответила что: "нет", и сказала что: "если бы я была в тебя влюбленна то я бы так и сказала" ,на что он ответил: "и" ?Я ответила:"я хочу стобой общаться и всё такое на что он ответил : "Мы не будем общаться" Я не стала спрашивать почему и всё такое и решила отшутиться что-бы не показаться дурой!

Что мне сейчас делать ,я понимаю что ничего такого нет, но чувство отвергнутости присутствует !

Посоветуйте что делать!

     Здравствуй, Алиса!

Давай разберёмся: в начале вы общались очень хорошо и была взаимность, в плане общения. Затем, что-то произошло и ты почувствовала с его стороны холодность. А почему сразу было не спросить:

- "Что случилось? Я почувствовала твоё изменение ко мне? Как будто ты стал отдаляться?"

И услышала бы его ответ. Почувствовала, как он влияет на тебя, и стала уже себя вести исходя от этого.

Не то, что я думаю о том, что он думает обо мне, а спрашивая напрямую. Тогда у меня есть та реальность, в которой я нахожусь.

Что сейчас делать в данной ситуации?

Могу только ответить, исходя из собственных представлений, как бы я поступила на твоём месте: вычеркнуть его из жизни и строить новые отношения, с учётом приобретенного нового опыта в этих отношениях.

Рекомендую прочитать мою статью "Путь к себе" - жми СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы