Признаться парню в любви?

TaNoMi 07.09.2014

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я очень люблю одного коллегу по работе, просто схожу с ума. Но он об этом не знает. Ну, я так думаю.

Мы работаем в одном офисе, и каждый день я его вижу. Но мы с ним не общаемся, кроме редких рабочих моментов. И я не знаю, нравлюсь ли ему. Я хочу с ним общаться, хочу как-то дать знать ему, что он мне нравиться, но не знаю как и боюсь. Самой возможности для общения мало - он практически все время сидит за своим отдельным столом, отгороженным стенками, с коллегами сам почти не общается.

Иногда появляется повод думать, что я ему нравлюсь. Но это было всего несколько раз за всю работу (а я работаю уже год), да и то, все очень незначительные случаи. Возможно просто я сама пытаюсь увидеть в каждой мелочи, что-то, указывающее на то, что я ему не безразлична. Я все время надеялась, что это это окажется правдой, и он сам начнет общаться со мной. Но прошел год, а ничего не изменилось. Скорее всего, что это просто стеб или он себя так ведет со всеми девушками. Иногда у меня получается с ним неплохо разговориться, но дальше этих разговоров не заходит

Пару месяцев назад на корпоративе, мы ехали в одном такси вместе (с нами еще было два коллеги). Они разговорились про то, что играют в покер дома. И я собрала всю свою решительность, и спросила, можно ли поиграть с ними. В ответ от него я услышала: "Это к Мише вопрос" (его друг). Миша мне пообещал, что они мне позвонят (номер естественно не спросив), когда будут играть, и я как дура поверила. Только потом, через несколько дней, до меня дошло, что меня послали. Хотя даже в это не хочется верить. Может быть все не совсем так, может я ему тоже нравлюсь, но от моего вопроса он просто опешил? Или они просто играют в покер своим мужским коллективом?

Помогите мне, я очень хочу хотя бы понять как он ко мне относиться, нравлюсь ли я ему. Подскажите как мне это сделать?

Я понимаю, что можно просто прямо дать понять ему, что он мне нравиться, но я боюсь, ведь мы работаем вместе и если он меня пошлет, то мне будет очень больно и тяжело видеть его каждый день на работе.

Я думаю, может быть сказать ему когда буду увольняться, но я не знаю когда это будет.

Овсяник Людмила Михайловна

TaNoMi

Я понимаю, что можно просто прямо дать понять ему, что он мне нравиться, но я боюсь, ведь мы работаем вместе и если он меня пошлет, то мне будет очень больно и тяжело видеть его каждый день на работе.

от признания в любви,  обычно , агрессивно не реагируют. Ну, если , только падонки, не уважающие чужие чувства

свои признанием поймете - достоин ли он Вас.

И загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Молярук Александр Валерьевич

Прямо сказать - можно испугать своим напором, как тогда в покере. А вот письмо ему можно написать, в котором в мягкой форме указать ему на свои чувства. Формат письма могу помочь составить.

Хорошо бы знать его интересы. Какие фильмы любит. Как проводит свободное время. Можно с подружкой пригласить его с другом, например поиграть в пейнтбол, а потом пожарить шашлыки. Или сказать, что вам нужна пара для зального бадминтона (еще один вариант с подружкой и ее другом).

Если нужна помощь в разработке стратегии - обращайтесь - вместе что-нибудь при думаем.

Психолог Александр Молярук (Мастер отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток