Разные взгляды на жизнь, разные ценности, вообще нет общих интересов и увлечений

Аня (31 год) 28.04.2020

Мы с мужем 7 лет вместе и год в браке , у нас есть ребёнок .

Но мы живем не как полноценная семья а какждый сам по себе , у него из увлечений поехать на рыбалку с палаткой да и на этом все !

Я люблю музыку , кино , концерты , отдых на море , встретиться с друзьями в кафе , дома на шашлыках не важно , я за любой кипиш. Мужу ничего этого не нужно. Он не хочет ни с кем общаться даже с моими родителями не хочет общаться. Друзей моих вообще не воспринимает . Он не спрашивает что мне нравиться что я хочу и тд.

Готовить кушать я должна только то что хочет он .

Он меня отпускает , говорит что я могу пойти с подругами погулять и тд. Но смысл тогда семьи ?

Мы ничего не обсуждаем не строим планы просто живем и на этом все .

Аня, получается что вы разные люди, с разными ценностями и разными взглядами.

Если он вас отпускает - так и - "живите для себя" (я ни в коем случае не про "измены) - нормальной и достаточно наполненной жизнью. Не нужно "подстраиваться под него" - если его всё устраивает.

Точно так же - бессмысленно  его - ломать под себя,такие попытки  скорее всего приведут к разрыву отношений.

А так - ну... есть некоторый шанс что со временем, с годами - ваши  отношения станут  немного более близкими.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.