Как избавиться от ревности? Ничего не могу с собой сделать

Елена (35 лет) 31.08.2018

Добрый день.

У меня есть огромная проблема..Я ужасно ревнивая...Ревную своего мужчину к бывшим девушкам,к подругам,к знакомым женщинам,ко всем людям женского пола... Понимаю ,что это проблема,которая нарушает гармонию в наших отношениях и ни ничего хорошего не выйдет если пдальше буду ревновать,но ничего не могу с собой сделать...

Помогите, пожалуйста, разобраться ,какдальше

Елена, здравствуйте.

Если вы чувствуете, что ваш мужчина не дает повода к ревности,а  чувство ревности возникает у вас и мешает выстроить  более теплые и  близкие  отношения, то вам целесообразнее обратиться  к специалисту и проработать тему ревности, то есть разобрать причины порождающие ее  возникновение и  устранить эту сложность. Помочь  разобраться с темои ревности по вашему письму на саите в режиме вопрос ответ не представляется возможным, так как у ревности могут быть разные причины и для того чтобы вам помочь справиться с наличием  у вас  тревожащей неопределенности в отношениях важно  эти причины наити. Тогда могут меняться  как ваше внутреннее состояние  так и  ваши отношения.   Обычно за ревностью скрываются страхи,  внутренняя неуверенность, низкая самооценка. Иногда она отражает личностные черты характера человека такие как собственничество, зависть, соперничество или такие как зависимость, тревожность... Елена, теперь когда вы знаете о своеи сложности, то  как дальше вам поступать - это ваш выбор и ваша ответственность за свою часть  отношении, за свою жизнь. Да, на это понадобятся ваши ресурсы : ваше  желание, ваше время и финансы, но что хорошее и ценное  дается нам легко и просто ?

Ведь так же ?

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия