Не может простить

Лилия (31 год) 19.08.2018

Мой мужчина принял решение расстаться, так как разочаровался во мне. И написал смс, о том, что у него будет секс с другой девушкой. В ответ я сделала то же самое, у меня был секс с другим мужчиной.

Сейчас мы помирились вроде как, но он не может меня простить. Говорит, что он прав, так как с девушкой переспал, потому что у него были к ней чувства ранее, а я не права, потому что переспала без чувств..И он постоянно напоминает об этом. Говорит, думал, что простил, а на самом деле нет. Я очень его люблю, поняла, кого я чуть не потеряла. Но я устала это все выслушивать. Мы оба были неправы, но виноватой он делает только меня.

Здравствуйте, Лилия.

По отношению к Вам прослеживается манипуляция - сначала он объявил, что хочет бросить, потом прислал смс, что переспит с другой, теперь обвиняет Вас в том, что сделал сам. То есть, человек либо неадекватно оценивает себя, либо ни во что не ставит Вас.

Все происходит потому что он не чувствует, что Вами можно дорожить. Эту ситуацию можно исправить - Вам нужно обратиться к психологу, чтобы работать над самооценкой и убедить себя, что Вы - настоящее сокровище, которое нужно беречь и легко потерять. Так Вы научитесь легко справляться с мужчинами-манипуляторами и ставить их на место.

Всего Вам доброго!

Анастасия Приходько, Санкт-Петербург. Консультации по Skype

Уважаемая Лилия!

К сожалению из вашего рассказа прослеживается манипуляционное поведение с обеих сторон. Он написал о сексе с другой девушкой, чтобы обидеть и оскорбить вас, вы же в ответ сделали то же самое, почти что «назло бабушке отморозили уши». Теперь он терзает вас тем, что вы сделали, вызывая чувство вины, потому что виноватым человеком легче управлять, добиваясь того, что ему хочется. Манипулируя друг другом вы никогда не станете счастливыми. Договоритесь друг с другом в спокойной обстановке, чтобы не вспоминать о прошлых ошибках и говорить друг другу прямо о своих чувствах, потребностях, желаниях, а не манипулировать. Если вы не знаете, как это делать, как разобраться в своих чувствах, потребностях, целях и поступках, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, сесейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Здравствуйте, Лилия! Странно,что ваш молодой человек считает что можно пересыпать имея чувства к человеку, и нельзя если их нет. В вашем случае, вы оба повели себя одинаково, и вина делится на двоих. Видимо он чувствует, что вами можно манипулировать, и пытается вас обвинить в вашей измене. Если хотите держать свои личные границы,  то держите их, чтобы он с уважением относился к вам. Доверяйте себе! Счастья Вам и любви!