Парень не может простить, что я не девственница

Александра 24.03.2017

Здравствуйте. Я не знаю, как мне быть. Встречаемся с парнем не так давно. Я по глупости своей рассказала о своих прошлых половых партнерах. Честно говоря, я всегда считала, что тому кто любит будет наплевать на мое прошлое. Но это не так. Его истерики начались недели три назад. Я все это терплю. Он винит в том, что я предала нашу любовь, потеряв девственность с другим. Считает меня женщиной легкого поведения. Говорит что я сломала ему жизнь. Что любит и одновременно ненавидит. Сказал что либо я ему разрешаю изменять либо он уходит. Я не хотела, но я слишком люблю его и понимаю,что найти парня для серьезных отношений в моей ситуации будет нереально. Ведь я уже использованная неединожды....... Он считает я заслужила эти мучения, что это месть за то что я не могла подождать. Как мне быть? Я не могу быть с ним и не могу без него...

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Александра!

Александра

Честно говоря, я всегда считала, что тому кто любит будет наплевать на мое прошлое.

Тогда вопрос: а любит ли он? В моем понимании любовь означает принятие и уважение друг к другу. Я из вашего описания любви со стороны вашего молодого человека не вижу вообще.

Александра

Сказал что либо я ему разрешаю изменять либо он уходит.

А может, дело не в том, что у вас были отношения с другими мужчинами? Что если он просто не хочет быть верным и ищет повод?

Александра

понимаю,что найти парня для серьезных отношений в моей ситуации будет нереально.

Почему? Потому что вы не девственница? Я знаю много пар, в которых мучжина был не первым у женщины. Я думаю, если люди хотят быть вместе, это вообще не важно.

Александра

Ведь я уже использованная неединожды.......

Что за отношение к себе? Как будто ваше тело - это какая-то вещь. Вы были близки с другим человеком, потом вы расстались. О каком использовании идет речь?

Александра

Он считает я заслужила эти мучения, что это месть за то что я не могла подождать.

Если ваш молодой человек хочет, чтобы вы страдали - это очень плохой признак. Значит, ему нравятся ваши страдания, и в дальнейшем ситуация может стать еще хуже, вплоть до физического насилия. Это не шутки. Решать, конечно, вам, но в той ситуации, которую вы описали, здоровых и любящих отношений быть не может. Я бы вам рекомендовала уходить от него немедленно, ведь вы достойны лучшего отношения. Также рекомендую поработать с психологом, потому что ситуации, подобные вашей, имеют тенденцию повторяться, так что лучше провести профилактику.

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения

  Александра, доброго времени суток!
Обвинения в том, что было до вашего знакомства не выдерживают никакой критики и если

Александра

Его истерики начались недели три назад.... Он винит в том, что я предала нашу любовь, потеряв девственность с другим. Считает меня женщиной легкого поведения. Говорит что я сломала ему жизнь. Что любит и одновременно ненавидит. Сказал что либо я ему разрешаю изменять либо он уходит.

то это говорит о его внутренних проблемах. Часто в отношениях проскальзывает чувство собственности и потребность в ощущении собственной значимости, желание быть во всём первым. Помимо этого проявляется и желание манипулирования, получение поблажек

Александра

что либо я ему разрешаю изменять либо он уходит.

и готовности изменять Вам.

Александра

понимаю,что найти парня для серьезных отношений в моей ситуации будет нереально. Ведь я уже использованная неединожды.......

Обязательно о всех отношениях рассказывать всем (Вы же не будете ходить с табличкой на которой будет написано что, где, когда и с кем было)?

Александра

Он считает я заслужила эти мучения, что это месть за то что я не могла подождать. Как мне быть? Я не могу быть с ним и не могу без него...

   Александра, если у Вас есть желание освободиться от чувства вины, которое, как видно из Вашего описания привил Вам Ваш молодой человек и разобраться в себе, в своих мыслях, своих чувствах, то можете позвонить мне. Я готов провести с Вами консультацию по Skype.
Всего Вам, Александра, самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте, Александра.

Вы правы, когда человек любит ему все равно, что было до него. Любовь не обвиняет, не шантажирует, не приносит бессмысленные страдания.

Мне горько читать то, что ваш молодой человек уничтожил вашу самооценку

''Уже использованная неединожды''-никогда не смейте так о себе говорить!!! Вы достойный человек, девушка. Вы имеете право на любовь. Никто не смеет вас унижать. В вашей жизни будут встречаться много хороших и плохих людей. Научитесь отбирать их. Уверена вы достойны настоящей любви и уважения и сможете выстраивать свои отношения на доверии. Измены унижают, оскорбляют. Не соглашайтесь на меньшее. Только человек с заниженной самооценкой и уязвленным самолюбием может унижать так женщину. Подумайте, а стоят ли эти унижения вашей любви?  Разве вы не достойны большего и лучшего.

Александра, найдите хорошего психолога в своем городе и поработайте с ним. Не будьте столь открыты: чем больше мы открываемся, тем ранимее становимся, но разве вы готовы к этой боли?

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы