Как побороть секс - зависимость?

Анастасия (27 лет) 16.08.2018

Меня беспокоит то, что я постоянно хочу секса. Сейчас у меня есть постоянный партнер, с которым отличный секс 3-4 раза в неделю. Но тем не менее я часто фантазирую, смотрю порно, засматриваюсь на других парней и представляю как занимаюсь с ними сексом.

Я никогда не смогу изменить своему парню, но мысли о сексе с другими у меня в голове постоянно. Так было всегда и со всеми партнерами. Что мне делать? Как побороть эту зависимость?

Добрый день!

Анастасия, для того чтобы преодолеть это состояние мне кажется важным сначала исключить наличие заболеваний (гормональный сбой, заболевания яичников, гипофиза и др). и если вы уверены, что физически вы здоровы, имеет смысл быть внимательнее к себе и понять - какую потребность вы на самом деле удовлетворяете когда фантазируете о сексе с другими мужчинами. Что вы чувствуете перед тем как начинаете представлять себя с ними (очень часто это может быть тревога и ваше сознание подучилось именно так от нее избавляться, и тогда необходимо осваивать техники расслабления, переключения внимания.  Но в каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно). Желаю вам успешного разрешения этого затруднения.

Здравствуйте,  Анастасия! Если говорить о частоте секса, 3-4раза в неделю, то никакой паталогии в этом нет. Вполне молодой и здоровый организм, которому секс необходим. Если говорить о ваших фантазиях, то они тоже судя по письму вам не мешают. А лишь необходим, как дополнительный ресурс.  Он же не мешает вашему браку, вы сами пишите, что не собираетесь изменять. Возможно, вам страшно от своих мыслей, и стыдно? Это мое субьективное мнение.  Доверяйте себе и своим чувствам! Счастья Вам и гармонии в отношениях!

Анастасия, здравствуйте! Сексуальность – это театр, в котором мы можем экспериментировать, пробуя необычные роли.

Анастасия

я часто фантазирую, смотрю порно, засматриваюсь на других парней и представляю как занимаюсь с ними сексом.

Женщинам по своей природе нравится разнообразие. Места, времени и обстоятельств. И они мечтают о мужчине, который сумеет обеспечить им это разнообразие, сделав их фантазию реальностью. Можете ли вы обсудить свои фантазии с партнёром, свои ожидания относительно времени, места? Что может показаться неудобным вначале, затем может привести к ярким экспериментам, просто нужно начать разговор. Это поможет сблизить ваш контакт, а отношения станут более открытыми и глубокими.

Анастасия

Я никогда не смогу изменить своему парню

Это ваша опора, ценность и уверенная позиция в близких отношениях. Это важно!

Я желаю вам приятного исследования ваших фантазий, ведь они обусловлены вашим желанием проявить свою сексуальность. Успехов Вам, берегите себя!

Здравствуйте,Анастасия.Вы не сказали,что Вы несчастны.Значит,с Вами все в порядке.Но,настораживает то,что Вам за себя стыдно.Стыдно,в норме,человеку должно быть очень редко,при нарушении границ другого человека.Вы в своих фантазиях границ не нарушаете.Поэтому,невроза у Вас нет,кроме небольшого чувства ложного стыда за свои инстинктивные желания.Научитесь принимать свои желания без стыда,а с молодым человеком можно придумать игру про выражение своих сексуальных желаний.Когда Вы начнете проговаривать все,что приходит Вам в голову на эту тему,а он будет Вас понимать и чувствовать,Ваши тревоги уйдут.Более сложный путь-обратиться к психологу и проговаривать фантазии ему.Тогда чувство ложного стыда Вас так же покинет.