Как побороть зависимость к еде?

Мария 18.04.2017

Здравствуйте!меня зовут Мария,мне 32 года.я мать двоих детей.у меня проблема с лишним весом.при росте 165 см я вешу 85 кг.я хотела бы похудеть,но все попытки равны нулю.я сидела на диетах разных,занималась спортом,пыталась правильно питаться.я могла бы уже быть сама каким ни будь диетологом,так как в теории очень много знаю о здоровом питании.проблема в том,что я на себе не могу это применить.все время срываюсь,жалею себя,все время хочу кушать.

Здравствуйте, я веду курс из 4 занятий, специально для работы с пищевыми расстройствами. За эти уроки я даю всю теорию, чтобы вы понимали все нюансы. После обучения можно консультироваться и получать поддержку столько, сколько вам понадобится. Пищевое расстройство имеет эмоциональный индивидуальные причины, они решаются в работе совместно с психологом.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Стамбул.

Трофимова Юлия Александровна

Мария, здравствуйте.

Вы правы, знать о здоровом питании и видах физических упражнений недостаточно. А иногда недостаточно даже придерживаться этих правил.

Вы пишете:

Мария

все время срываюсь,жалею себя,все время хочу кушать

Здесь важно все: от чего Вы "срываетесь", за что себя жалеете. Лишний вес редко возникает просто так, однако причины набора лишнего веса у каждого свои. Если понять их - то Вы перестанете "бороться" со своим телом, а будете на одной стороне. Всего этого можно достичь в совместной работе со специалистом. Обращайтесь, если решитесь работать в этом направлении, а не просто себя жалеть. Можно работать по скайпу (записаться можно здесь же, на сайте, или позвонить).

У Вашего тела есть потребность от чего-то "прятать" Вас в жир, укутывать. От чего? Может быть Вы и сами знаете?

Самого лучшего Вам, Мария.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype