Как помириться с близким человеком?

Ольга (25 лет) 14.08.2018

Здравствуйте,

Я поссорилась со своей тётей и очень очень хочу вернуть её.

Мне 19,ей 55.

Мои родители развелись,меня воспитывала бабушка, а в последние 6 лет дядя и тётя.Тётя живёт в другом городе и приезжала только на выходные.Она с 3 лет рядом со мной,всегда заботилась и беспокоилась обо мне.И не только обо мне.

Она очень много сделала для нашей семьи.Помогала ухаживать за бабушкой,у который был инсульт,помогала по хозяйству,много сделала для дяди,в последний год у него были проблемы с работой и много чего ещё.

Год назад мы с ней поссорились на бытовой почве и с тех пор не разговаривали.Я один раз пыталась пойти на контакт,написала примирительную смску,сказав, что была не права,но она не ответила.

Весь год я избегала встреч,старалась не выходить из комнаты лишний раз, если была дома или вообще уходила на все выходные к отцу. Мы так ни разу и не пересеклись.Я сейчас думаю,зачем я это делала,но нормального объяснения нет.Просто хотела избежать дискомфортной ситуации.

Две недели назад дядя умер.Для меня это очень тяжело,он был самым близким и дорогим для меня человеком. Для неё наверное тоже.

Во время похорон и поминок мы перекинулись парой фраз по поводу опять же бытовых вещей и всё.

Я бы хотела,чтобы хоть кто-то поддержал меня,успокоил,дал выговориться,но рядом нет никого,кто бы это сделал.Папа ни разу не обнял меня,хотя знает как мне нужна его забота сейчас.

Всё время после смерти дяди я думаю о том,как хочу помириться с тётей,как бы я хотела ,чтобы всё было как раньше.Думаю о том как люблю её.Но не знаю как сделать первый шаг навстречу.Я просто очень не люблю показывать и проявлять свои эмоции,поэтому мне так сложно было всё это время подойти и поговорить с ней. Я хотела написать ей опять смску с извинениями и просьбой остаться рядом,но вчера,пока меня не было дома она приехала и забрала вещи.Я не знаю что мне делать теперь.Я не знаю,захочет ли она быть рядом со мной дальше,ведь ей наверное будет легче перенести смерть любимого человека,если она отстранится от всего того,что связано с ним.Я не знаю нужны ли ей мои извинения,если первые извинения она не приняла.Да,возможно они были не достаточно убедительными,но всё же я пыталась.Я только знаю,что она очень дорога мне и я очень хочу вернуть её,она моя семья.

Здравствуйте, Ольга! Непонятна ситуация, которая так повлияла на ваши отношения с тётей. Понятно только то, что вы искренне любите свою тётю, что она хороший человек, и похоже она очень обидчива. Может просто не верит в вашу искренность, и не хочет испытать повторно боль, которую получила. Если вы напишите, или скажите при встрече то, что пишите. Этого будет достаточно, чтобы она вас услышала. Наберитесь смелости, уверена она вас ждёт. Сходите к ней сами, поговорите и расскажите о своих переживаниях, о своей любви к ней, о том, что она вам очень дорога. Что вы ей и дяде очень благодарны за их любовь, внимание, заботу. Не стесняйтесь своих желаний, это совершенно нормально говорить о своих чувствах. Вам станет легче, и вашей тёте тоже. Всего вам доброго, любви и понимания! Удачи!

Здравствуйте, Ольга! Могу порекомендовать медитацию, которая работает на уровне энергетического поля вашего Рода. Представьте перед собой на определенном расстоянии от вас вашу тётю.

Скажите ей: " Вы моя  тётя, сестра моей мамы. А я - ваша племянница. Я уважаю вас, ваши чувства, вашу жизнь и вашу судьбу.Я благодарна вам за заботу обо мне, за вашу любовь ко мне. Вы -самый близкий родной человек для меня.В моём сердце, в моей душе есть хорошее место для вас! Я принимаю свою жизнь по той цене, по которой она стоила моим родителям, и по той цене она будет стоить мне."

Нужно  сделать глубокий поклон ей и постоять в поклоне. Нужно это делать от сердца, от души и вы будете испытывать очень глубокие эмоции, осознания. Будут слёзы и сопли. И это работает на уровне поля Рода. и ваша тётя почувствует эту вашу благодарность и признательность.

Успехов вам,Ольга!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.