Мне 38 лет. Я не замужем. Хочу ребенка

Алиса 08.10.2017

Мне 38 лет.Я не замужем.Хочу ребенка,но только в семье,потому что у ребенка должен быть и папа,и мама,а рожать для себя чисто боюсь,потому что не знаю как его смогу сама воспитать, родители далеко,переезжать из столицы в деревню к родителям уже не смогу,живу самостоятельно уже полжизни своей потому что,да и переживаю что с ребёнком не найду уж точно мужа,но скорее больше боюсь что не воспитаю сама.Мужа жизнь мне не посылает.Словно кто сглазил.Мне 38 лет,я ещё ни разу не рожала,врачи говорят что я могу родить.Что мне делатьь?Уже и у бога прошу чтобы мужа послал,но...Я не страшная,стройная, ухоженная,два образования,своя квартира в столице.Но в личном не везёт.Однажды у меня чуть крыша не поехала от одиночества.Пришлось осознанно найти срочно работу чтобы было много общения и я голову не забивала дурными мыслями.Ребенок,мне нужен ребенок и...муж...Что вы мне посоветуете?Боюсь остаться старой левой и выть одна в своей квартире.Что мне делать?Я не хочу однажды вернуться в состояние аппатии.

Здравствуйте,Алиса.Вы жутко теряете время.Если Вы до сих пор не нашли свою любовь,то у Вас,видимо,сформировано сильное недоверие к себе и противоположному полу.Такие травмы формируются,обычно,в ранне- детском возрасте,устрашающими родителями.Они фиксируются(травмы) и остаются всегда свежими и актуальными.При этом,бессознательны.Эти травмы и мешают Вам быть открытой,доверчивой и творческой в вопросах поиска своей половинки.Такая ситуация обычно,может разрешиться с помощью личной терапии.Вы можете заново обрести через терапию уверенность в себе и свою безупречность не только перед зеркалом,а в отношениях с любимым человеком.Тогда любовное чувство будет не отталкивать Вас,спасаясь бегством,а сближать Ваши сердца,создавая безупречную атмосферу доверия и понимания,душевного отклика друг к другу.Я давно специализируюсь в этом направлении и смог бы помочь.Вы сможете выстроить  или укрепить свою имеющуюся ценность,и на основании своей новой уверенности в себе принять любовь и верное плечо любимого человека.Развивать себя по книгам уже нет времени.Обращайтесь,смогу помочь.Важна Ваша мотивация и доверие к специалисту.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Левестам Светлана Николаевна

Здравствуйте,Алиса.В своем запросе Вы делаете акцент на желании иметь ребенка,а потом мужа. Вам срочно нужно поработать со своим внутренним ребенком,осознать свои травмы(через встречу с ними в безопасной терапевтической среде,в сопровождении терапевта) и научиться с ними жить,используя полученный опыт(и жизненный и терапевтический), контейнировать свои тревоги(в каком - то смысле стать для себя мамой),удерживать границы(за счет зрелых защитных механизмов и осознания происходящего вовне и внутри себя),понять и принять теневые части своей личности(контролируя и используя их Вы станете более интуитивной,что так необходимо каждой матери!). Через понимание и принятие внутри себя Вас примут и услышат снаружи! От всей души желаю Вам пройти чудесную трансформацию через терапию.С уважением,Светлана Николаевна Левестам

Левестам Светлана Николаевна, психолог г. Ялта