36 лет и все не замужем, и нет детей

Нина 15.05.2012

Добрый день.У меня похожая ситуация.Мне 36 лет.Я ни разу не была замужем.Детей нет.Была куча поклонников.И я как то так жила плавно переходя с одних отношений в другие, вернее так полчалось потому что они заканчивались, и начинались новые,да и жизнь была такая что больше всего думала о том как заработать на еду,и сьем квартиры потому что у меня здесь не было своей квартиры и ни одного родственника, как лошадь загнанная-зависящая от работы, от денег. если из серьезных отношений-то это в 27 лет познакомилась на работе с м.ч.звали С.он был красивый и я думала что никогда не посмотрит в мою сторону, уволилась а через год мы с ним втретились,он переехал и жил в москве уже он предложил выйти замуж!, мы сьездили в гости к его родителям на украину и..все,он сказал что будет мне изменять и т.д,сказал что не готов еще..растались. до него был м.ч.знакомство затянулось с ним на 3 года, он страдал без меня как говорил, я без него - нравился сильно-даже хотела просто хотя бы родить-но не выходило, потом мы с ним расстались на полгода, я позвонила-а он женился,попросил встретиться,когда я у него спросила почему ты меня не взял замуж а ее? он сказал что я деловая вся,крутая.и он подумал он мне не нужен-спросил давай я разведусь?... Вобщем из всего этого многообразия третий из них это когда мне было 32 звали его Д..мы 4 года не знаю как сказать общались - то пропадали то появлялись в жизни др.-т.к совсем его забыть я не могла-он мне очень нравился он сказал что женат-поэтому я и пыталась забыть, последний раз когда он позвонил-я долго не соглашалась встретится-но сердцу не прикажешь-через 4 мес приехала сама к нему он делал ремонт в квартире,сказал развелся.самое интересное что прошло столько времени а чувства к нему не проходят, вобщем провстречались 3 мес.у него умер отец-потом еще были слова что нам не даст жить вместе его мама.и еще куча не понятных фраз-я даже не стала выяснять.спросила кто я для него?он ответил-сексуальный партнер, после всех чувств,и дурдома в голове что у меня происходил и в душе - просто сказала что все..я уезжаю навсегда-раз я тебе не нужна.он спросил что он будет делать без меня?и сказал от счастья своего бегу.я еще подумала от какого? от которого меня на почве нервов могут упеч уже в дурдом? написала через мес.что секс.партнером быть не собираюсь..тел.я не меняла.конечно так и жила в этом же городе.он ни разу не позвонил.дело в том что мне ни скем так не было комфортно,столько любви и обажания этого человека, я хотела с ним все! семью, родить(хотя ужасно боюсь рожать,но страх прошел) -- и еще-он с богатой семьи довольно таки а у меня стредний достаток-менеджер и уже начальник почти-но в круги богатых я не вхожая-дак вот-что со мной творилось потом-не опишу-скажу одно что ходила на прием к психиатору-он хотел назначить амтриптилин и положить в больницу---незнаю чтобы со мной было-если бы я его начала пить-но выплыла как то самостоятельно на успокоительных.а вот прошел год и мы случайно встретились в магазине строй материалов.он был с девушкой и ребенком года 3!.наверное жена!-не удивлюсь-ведь на мне нельзя жениться видимо? Помогите пжл!! что со мной не так? я просто уже не понимаю смысл жизни моей.После разлуки с Д.я год ни с кем не хочу встречаться знакомиься.нет желания.мне лучше быть одной.ни одного поклонника -меня уже даже раздражает если кто проявляет в мою сторону внимание у м.-хочется послать к чертям сразу-душа не вынесет очередного провала.мне кажется это все .в этом возрасте создать семью мне кажется уже не реально.что мне делать?Помоги те пжл.очень жду вашего ответа

Здравствуйте, Нина.

Здесь нужен не разовый совет, а регулярное общение и работа с психологом. Каким-то образом Ваше поведение пугает мужчин. Нужно разбираться конкретно и по-порядку: как жили мама с папой, как относились к Вам, что было в Вашем детстве - любовь или отвержение, какие примеры важны для Вас в отношениях, какие роли Вы играете, как относитесь к мужчинам, насколько положительно Вы смотрите на себя, и многое другое.

Самой здесь не разобраться. Мы "не видим" сами себя и свое поведение, нужен взгляд со стороны, и не просто взгляд, а взгляд профессионала и знание специальных методик работы с клиентами, с их подсознанием.

Вначале кажется, что это трудно, но с первых же встреч Вы сможете почувствовать перемены в себе, могут наступить какие-то озарения.

Удачи Вам. Работать можно и по скайпу, есть такой опыт. Обращайтесь, Буду рада помочь!