Как убрать страх перед занятием любовью?

Илья (42 года) 11.08.2018

Добрый день,

системно (т.е не раз и не два) повторяющаяся ситуация страха , (с проявлением холода конечностей, внутреннего колебания, учащенного сердцебиения и дыхания) непосредственно перед занятием любо

Обнаружил причину, нашел ее ( или их) в детстве - при первый сексуальном опыте .

Как убрать этот Якорь? Как переписать это фрагмент( или другие) в подсознании, изменить, трасформировать, что бы настоящее и последующее будущее изменилось?. Чтобы не тянулась эта история , которая повторяется и приносить дискомфорт в душе.

Здравствуйте, Илья

Любые изменения в психике связаны с тем, что мы можем делиться разным опытом с профессионалом, которому доверяем. Мы не роботы, и к сожалению (а может быть, и не к сожалению), не можем ничег переписать, но можем изменить отношение к тому, что произошло.

Порой для этого нужно время, в том числе потому что, нам предстоит работать с чувствами, с теми, которые бы хотелось забыть. В безопасности терапии эти чувства поднимаются, как бы перепроживаются. Тогда нам открывается больше свободы в том, чтобы чувствовать и думать по-другому.

Поэтому одного воспоминания о сексуальном опыте мало для излечения от страха близости. Вам потребуется специалист, с которым Вы сможете говорить об этом, чувствовать стыд, обиду, злость или радость. Именно это помогает.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Илья! Для этого обязательно нужна индивидуальная работа с психологом, чтобы бережно, безопасно прожить травмы прошлого и трансформировать свои убеждения  и реакции на сексульную жизнь. Самостоятельно качественно (без последствий) сделать это трудно, так как нужен проводник в сферу  бессознательного. А то так и разум можно потерять от самостоятельного внедрения в запретные отсеки души. Хорошо бы, чтобы это был опытный психолог в Кемерово, подготовленный в психодинамической концепции, с жизненным опытом, в терапевтических  отношениях с которым возникнет доверие для самораскрытия. Желаю удачи, если будет желание поработать со мной, то можно это осуществить через скайп.

Аналитический и семейный психолог, Ольга Замазий, г. Кемерово

Летучий Игорь Анатольевич

Илья, здравствуйте. Вы можете ввести в любой поисковик, как избавиться от СТОСН и появится много информации. Если кратко, то надо перестать бояться провала в сексе, обговорить все с партнером, сделать акцент на самом процессе, а не на том, получится или нет. В подобных ситуациях, оптимальный вариант - это начать работать с психологом, где будет сделан анализ, найдутся реальные причины, сделаются определенные упражнения. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме, есть положительный опыт решения подобных проблем. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Здравствуйте, Илья!

Илья

Обнаружил причину, нашел ее ( или их) в детстве - при первый сексуальном опыте .

Хорошо, что часть работы Вы уже проделали.

Илья

Как убрать этот Якорь? Как переписать это фрагмент( или другие) в подсознании, изменить, трасформировать, что бы настоящее и последующее будущее изменилось?.

По-сути, Вы спрашиваете, как Вам самому себя вылечить? Но такая работа происходит в паре с психологом. Сами Вы не справитесь. Выбирайте специалиста и начинайте работать. Если у Вас есть мотивация, то результат будет.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург