Как убрать страх?

Аюбжон 17.07.2012

Здраствуйте, я занимаюсь боксом 2 года и на соревнование мне очень сшрашно выйти на ринг помогите пожалуйста как убрать страх, и темноты я боюсь хотя мне 17 лет

Уважаемый Аюбжон. Страх не возникает ни откуда. У него есть причина. Проанализируйте, чего именно Вы боитесь перед выходом на ринг. Если есть возможность, поговорите с тренером, либо с кем-то из спортсменов старше Вас, думаю что каждый сталкивался с подобным состоянием.

Что касается темноты, то тут так же следует подумать, чем именно Вас сташит темнота, что произойдет? Подобные страхи закладываются в раннем детстве, когда ребенок мал и его оставляют одного, и он не может себя защитить. В подобные моменты стоит думать о том, что окружающий мир добр, несет только положительное.

Удачи Вам.