Как убрать страх?

алёна 22.11.2012

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как убрать страх у ребёнка,чтобы она пошла.Дело в том,что в возрасте 6 месяцев она упала с кровати,а сейчас нам год и она боиться ходить.спасибо за ваш ответ ваш ответ очень важен

Добрый день! Практически все дети боятся делать первые шаги, так что дело не в том, что в 6 месяцев она упала. Это событие помните вы, но, по данным всевозможных исследований детей такого нежного возраста, ребенок уже давно забыл об этом падении.  Просто ваш ребенок еще не готов ходить, у всех детей свое время, когда они начинают ходить. Кто-то еще до года бегает, кто-то начинает в год и два месяца. Не торопите события, если ваш ребенок регулярно наблюдается у специалистов и они никаких отклонений не отмечают, то он пойдет в ближайшее время.