Короткие не очень красивые ноги

Викория (23 года) 01.08.2018

Здрасте ,меня зовут Виктория мне уже 18,и у меня короткие заниженные ноги ,и вообще не правильные кости руки ,ноги,шея ,пальцы не такие как мне бы хотелось,я ничего не могу с эм сделать никак исправить ,но вообще то я не знаю может я и могу это как то исправить , но не знаю как,у меня нет парня и не было и я считаю что это именно из-за тела , но сама я красивая девушка,многие мои подружки в этом возрасте имеют семью и детей ,а я ничего и никого,смотрю на других коротышек у их вроде все нормально,а у высоких с длинными красивыми вроде ногами страшненькие лица и у них тоже все есть,но а вообще то мне даже не очень комфортно в том теле я всегда хотела модельные параметры ,и думаю что, я достойна этого а не того что у меня есть, из-за этого у меня нет уверенности в себе у меня частые истерики и стрессы поэтому поводу и не знаю как мн дальше жить ,я думаю что я должна быть очень красивой от кончиков волос до кончиков ногтей на ногах ,а вместо этого мне плохо и я не могу жить полноценной жизнью , у мен нет любви и это меня очень беспокоит ,хотя я все время на людях ,все вены, сухожилья проходят по моим рукам и ногам так что искривляют их и делают не красивыми как -будто специально , ну и конечно я не могу носить красивую женственную одежду короткие юбки платья итд а так хотелось бы это одеть и пойти зажигать в клуб чтоб все падали от моей не земной красоты, мне кажется что из-за тела все люди особенно мужчины и парни относятся ко мне холодно и не коректно , стоит заявится какой то длинноногой все начинают виться вокруг нее , а так хочется чтоб вокруг тебя тоже кто то крутился и помогал , я очень гордая и не могу бросаца на кого попало но жить хочется не хуже других , а еще и лучше ,я очень женственная и красивая ,но из-за тела чувствую себя отвратительно не могу спать ночами , может вы скажите что это психиатрическая проблема но я так не считаю и думаю это можно решить п другому ,мама говорила мне что если б я с детства занималась спортом (худ. гимнастикой)то я была бы красоткой это так или нет,на меня обращают конечно внимания иногда , но мне этого мало, пожалуйста помогите мне если сможете пс простите за текст сплошным предложением

Шмелева Светлана Анатольевна

Виктория,добрый день. Конечно вам сложно,вместо работы над вашим телом,принятия его,работы над повышением самооценки, приходится завидовать другому более красивому телу (как вам кажется).Но вы не займете чье-то тело или место,у вас свое (и уверена,обычное тело с индивидуальостью и уникальностью). Идеальное тело не является залогом счастья,уверенности,харизмы,профессионализма,счастья в вашем личном понимании.Я бы порекомендовала вам поучаствовать в женских тренингах,заняться развитием себя.Личная терапия очень поддержала бы вас.Удачи вам,Виктория.

С уважением, психолог Светлана Шмелева.
м.Маяковская

Макаровский Денис Анатольевич

Проблема вашей непопулярности не в том, что у вас есть особенности строения тела - они есть у всех, а в том, что для вас это проблема.

Посмотрите, ради интереса, как выглядит жена Марка Цукерберга (одного из самых богатых людей на планете) и сделайте вывод о том, какую роль играет внешность женщины для мужчины.

Спойлер: практически никакой.

Могу вам помочь преодолеть неприятие себя. Приходите, буду рад.

Виктория, добрый день,

Пословица "не родись красивой, а родись счастливой" появилась не случайно. Забудьте о проблеме красоты вообще и делайте установку на то, чтобы быть счастливой.

Красота - это то, что человек делает с самим собой, при это не важно, что он получил от судьбы или от природы. Счастливый человек всегда озаряет все вокруг себя особым светом, и все становится красивым.

Вам нужно работать над своей самооценкой и своим стилем

Удачи, если возникнет желание - обращайтесь, смогу помочь

Горев Андрей (психолог: консультации по Скайпу)