Не родись красивой, а родись счастливой

Мария 24.01.2013

Добрый день!

Коротко о себе: мне 23, работаю помощником директора, есть высшее образование, веду активный образ жизни. Помимо основной работы периодически подрабатываю моделью, промоутером, участвую в разных конкурсах. Я красива, общительна, всегда искренна и открыта, и позитивно настроена.

Но отношения с мужчинами не складываются совсем. У меня много друзей-парней, просто знакомых мужского пола, я постоянно в центре внимания, я люблю это внимание, я люблю флирт, игру, мне интересно и весело. Но никогда не даю людям пустых надежд. Я требовательна к себе, и требовательна к окружающим. Особенно к мужчинам. Но на мой взгляд ничего сверх нормы я не требую. Просто уважительное отношение к себе, доверие, внимание и заботу. И сама я полностью отдабсь отношениям, когда влюблена.

Но обычно мои отношения длятся не больше 3-4 месяцев. И я не понимаю, в чем или ком проблема. Может со мной так быстро становится скучно, может я не оправдываю их ожидания, может они еще не готовы к серьезным отношениям, может я выбираю не тех парней....

И последнее время я совершенно запуталась в себе, я теперь не знаю, чего хочу от жизни, от работы, от личной жизни и т.д....

И еще последняя история: познакомилась с парнем на сайте. Таких отношений у меня еще не было. Все было, как я хотела. И сам человек меня во всем устраивал, рядом с ним хотелось и развиваться , и расти, и вперед двигаться, и подарить ему всю свою нежность и любовь и заботиться о нем.... Но вдруг ни с того, ни с сего, он говорит, что нужно взять перерыв в отношениях, что он не знает., есть ли у нас будущее и стоит ли тратить мое время...

я в полной растерянности...

Здравствуйте, Мария.

Видимо стоит найти ответы на вопросы, которые волнуют вас. Если коммуникации повторяться по одному сценарию желательно выйти из зависимости от него. Помочь разобраться в ситуации основательно можно вместе с психологом.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

Мария - влюбленность и любовь - загляните СЮДА

... требовательна к окружающим. Особенно к мужчинам...

прочтите книгу Дж ГРЕЯ "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

Работа с психологом - в помощь

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Мария!

мне 23, работаю помощником директора, есть высшее образование, веду активный образ жизни. Помимо основной работы периодически подрабатываю моделью, промоутером, участвую в разных конкурсах. Я красива, общительна, всегда искренна и открыта, и позитивно настроена.

Мы, женщины, часто ошибочно думаем, что наши достижения, социальный успех, целеустремленность, активность - это то, за что нас будут ценить и любить мужчины. Конечно, если девушка энергична, успешна, да и еще красива - вокруг нее всегда будут виться мужчины, она всегда будет объектом повышенного внимания. Для такой девушки нет проблемы в привлечь мужчину. Но вот создать крепкие, серьезные отношения, в которых она былы бы счастлива - это проблема.

Но обычно мои отношения длятся не больше 3-4 месяцев. И я не понимаю, в чем или ком проблема. Может со мной так быстро становится скучно, может я не оправдываю их ожидания, может они еще не готовы к серьезным отношениям, может я выбираю не тех парней....

Мария, скорее всего присутсвуют все эти факторы вместе. Чтобы построить прочные отношения с мужчиной - надо:

  • знать, что ценят в отношениях мужчины, каких женщин они выбирают для длительных отношений, брака
  • уметь распознать неподходящего мужчину, фильтровать персонажей, с которыми у вас изначально не получится ничего серьезного
  • знать свою ценность как женщины и развивать определенные качества
  • не кидаться в омут с головой в отношения с понравившимся мужчиной, а дать себе возможность присмотреться к нему, чтобы он проявил себя, показал свои качества поступками, а вы его оценили

Мария, вы пишите, что отношения у вас развиваются по определенному сценарию. чтобы это изменить - нужно измениться самой. Выберите специалиста, к которому испытываете доверие, походите к нему какое-то время. Вместе вам будет легче разобраться в себе и разложить все по полочкам.

Удачи вам!