Дружба между парнем и девушкой всегда обречена?

Алина (27 лет) 24.07.2018

Доброго времени суток!

У меня есть друг (или уже был?...). Мы дружим 4 года, после второго года дружбы у меня появился молодой человек, почти в это же время друг расстался со своей девушкой, с которой достаточно долго встречался.

Отношения с молодым человеком на расстоянии, я не вижу его по полгода в связи с его родом деятельности.

Недавно была вечеринка, мы выпили. И как по сценарию в пьяном угаре нами овладела страсть. Так было один раз, ещё в самом начале, когда друг был в отношениях. Мы не придали этому значения, сделали вид, что ничего не было (ну ничего кроме поцелуев и не было).

В этот раз все было иначе. У нас не было близости в физическом понимании. Но помимо поцелуев до утра были разговоры. После этого мы общались с ним примерно неделю в таком же ключе, флирт был с обеих сторон. Он даже признался мне в своих чувствах. Чем дальше это продолжалось, тем хуже я себя чувствовала и честно ему призналась в этом. На что он мне ответил, что если я хочу прекратить это, то нужно прекращать сразу.

На этом наше общение закончилось.

И я никак не могу понять, это было просто желание мужского внимания, которого нет постоянно в моих отношениях из-за расстояния или все же чувства, ведь после той вечеринки я продолжала флиртовать с другом. К тому же, я могу сказать, что на вечеринке я полностью отдавала себе отчёт в своих действиях и я сама этого хотела.

А самое ужасное, что я очень скучаю по другу, по нашему общению и мне действительно его не хватает. В глубине души понимаю, что вряд ли наше общение можно будет вернуть, но глупая надежда на это не даёт мне покоя и я не могу перестать об этом думать.

Добрый день!

Алина, вас не устраивает пассивная роль, в отношениях, поэтому ваши переживания мучительны. Как-то, сурово, влияют на самооценку, на ваши интересы. Если, хотите разобраться основательнее, разделить переживаемое, стоит организовать приватную консультацию.

С уважением,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, приватный прием

Здравствуйте, Алина! Если вам так хорошо со своим другом, то для чего эти игры. Может лучше просто признаться себе в том, что он вам нравиться. За время общения, пусть даже в роли друга, вы многое узнали друг о друге. Это важная составляющая, когда партнёры знают все привычки, характерные особенности, и ценности друг друга. Зачем обманывать себя, если ваши чувства к нему давно уже не как другу, а как к мужчине. Снимите с себя роль хорошего друга, и станьте просто девушкой. Чтобы у него были шансы, вас завоевать. Доверяйте себе и своей интуиции! Счастья вам и большой любви!