Как забыть человека, которого любишь?

Мария 24.03.2011

Я познакомилась с парнем в кругу общих друзей. Когда его увидела, то ни как не могла подумать, что полюблю его. И что у нас могут быть отношения. Но все получилось как-то само собой. Сначала вроде как-то все было хорошо. Но потом он начал редко звонить, не брал трубки, а виделись вообще редко. Мог и месяц пройти после последний встречи. Тут я решила, что таких отношений мне не надо. Я пересилила себя и перестала ему звонить. Было конечно очень тяжело. Я плакала, очень плохо спала. На тот момент я ничего не хотела, от сильного переживания я заболела. Почти месяц я была на больничном. Вот спустя этот месяц он опять появился. Начал звонить, писать. Подруги говорили что не стоит начинать с ним отношения. Я сама где-то внутри себя понимала тоже это, но ничего не могла с собой поделать. И все просто повторилось. Он через какое то время опять пропал. Потом его друзья пригласили нас с подругой в гости. Я пошла с одним условием что если его там не будет. Мы сидели отдыхали, один молодой человек начал мне уделять знаки внимания. Через часа два туда пришел мой так называем молодой человек. Я когда его увидела меня аж трясти начало и я даже заплакала. Потом собралась и начала принимать знаки внимания от другого парня. У моего конечно реакция была бешеная. Но при всем при этом он ничего даже не говорил. А просто ходил психовал. На следующий день он мне позвонил, как не в чем не бывало. Тут я просто решила что сколько он мне сделал больно, так и я. Я начала встречаться с его другом. Вы знаете он оказался очень хорошим человеком и я понимала, что у меня с ним будут реальные отношения. Но и так же я понимала что в моей голове то другой. И с этим я просто из-за того что бы забыться. Но все таки из-за обиды и жалости самой к себе я продолжала отношения. Тогда мой бывший пропал окончательно. Мне вроде как то стало легче. Но опять произошло то что мы встретились. Так как они были друзьями, новый год они отмечали вмести. Вот там то мы и увиделись. Он конечно был в шоке когда меня увидел. Я на протяжения всего времени, просто не отходила от своего парня. А мой бывший всячески пытался со мной поговорить. В итоги мы сели в другой комнате и он начал говорить, как он соскучился. Я сказала ему что у меня другие отношения и его поезд ушел. Потом они поругались между собой. Я считала себя виноватой, что два друга поругались из-за меня. Потом как то все улеглось. Прошел новый год и мой молодой человек уехал по работе на полгода. Мы созванивались, переписывались каждый день. Даже уже договорились что поедем летом вместе отдыхать. Все было хорошо, но тут я узнала что мой бывший опал в больницу. Причем он мне позвонил сам. Я же конечно сразу поехала. До выписки я ездила каждый день. Отпрашивалась с работы что бы успеть к нему. И тут мы начали опять общаться. Он познакомил меня со своей мамой. Я решила разойтись с парнем который уехал. Потому что понимала что он в любом случае все узнает. Так как у них общие знакомы. Мы очень сильно поругались, но я не смогла ему сказать что я опять сошлась с бывшим. А с бывшим начались отношения, такие каких раньше даже не было. Мы каждый день проводили вместе, созванивались в течение всего дня помногу раз. Я была на седьмом месте от счастья. Но потом опять что-то у него в мозгу случилось и все началось как было. Редко видимся, созваниваемся только ночью. Когда он приходит домой со своих гулянок. Он звонит только для того что бы узнать дома я или нет. В наших отношениях ему можно все, ему нельзя звонить и спрашивать где он, чем занимается. А мне делает полный допрос. После восьмого марта он позвонил мне только 15. До этого дня я даже не знала где он. Он просто отключил телефон. Я звонила его друзьям, но все говорили что сами не знают где он. На нервах я опять заболела. И две недели была на больничном. Я конечно не кому не показываю того что мне очень плохо. Держусь из-за всех сил. Кто спрашивает из друзей как у нас дела с парнем, я всем отвечаю очень хорошо. Все плохое держу в себе. И ему не могу сказать ничего, боюсь потерять его. А тут хотя бы как то рядом. Сейчас разговариваем каждый день по телефону ночью. В течения дня вообще не созваниваемся. Я понимаю дальше так не пойдет. Мне 24 года и уже пора задуматься о чем та серьезном. Но и без него я не могу. Помогите пожалуйста, скажите что делать? Я каждый день просыпаюсь и засыпаю с мыслями о нем, как все изменить. На работе ничего не получается. Голова думает о нем. Так и уволить могут. Я постоянно делаю ошибки на работе. Помогите пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

  Для начала надо разлюбить!

А для этого надо научиться, не держать всё в себе, потому как болеть будете.

Если Вы не хотите в будущем ещё больше страдать, обратитесь к психологу за очной консультацией, Вам обязательно помогут изменить свой характер и привычные реакции, которые пока Вам очень вредят в личной жизни!

Удачи, Вам!

Мария, здравствуйте!

Ваше состояние называется зависимостью, вы соглашаетесь на любые, даже разрушающие вас и приводящие к болезням отношения.

Зависимость возникает от эмоционально бедной жизни, от отсутствия самоценности.

Подумайте, все люди приходят в нашу жизнь и уходят из нее часто даже не по вашему или их желанию. Помните, ничто не вечно под луной.

Что же делать? Осознать, что самыми важными и первоочередными в жизни являются отношения с собой, ведь от этого зависит и ваше здоровье, и ваше самочувствие, и ваше счастье.

Вот на тему любви к себе, заполнения смыслом собственной жизни, наличием четких и осознаваемых личных целей вам и стоит подумать.

Со своей стороны порекомендую вам пройти мой заочный тренинг "Ценности. Миссия. Цели. Судьба". Ориентировочно он начнется 17 апреля.

Программа здесь:

http://www.budj-zdorov.ru/page171/page238/index.html

Также прочитайте раздел "Жить в гармонии с собой", там же на сайте.

http://www.budj-zdorov.ru/page315/index.html

А еще осознайте, что вам многое еще предстоит сделать для себя и собственного счастья.

С уважением, Евгения