Расстались с девушкой, но живем вместе

Олег (28 лет) 05.07.2018

С девушкой в отношениях 5,5 лет, живем 5 лет. Уже пол года как начались проблемы и поменялись ценности. Недавно решили расстаться, но из-за финансовых проблем продолжаем жить вместе. Она хочет остаться лучшими друзьями, так как чувства не остыли полностью и связь всё ещё очень сильная. Я же хочу восстановить отношения, так как люблю её очень (как бы это банально не звучало). В последнее время давил на неё сильно, был больше камнем, чем надежным плечом. Сейчас стараюсь меняться и для себя и для неё, но боюсь что это не даст ощутимого результата. Как можно восстановить чувства девушки, показать себя надежным человеком с которым действительно можно построить светлое будущее?

Макаровский Денис Анатольевич

По опыту, если вы давили 6 месяцев, то для того, чтобы вернуть ситуацию к нормальной вам потребуется 2-3 года стабильно "хорошего поведения".

Вам 100% потребуется работа с психологом, чтобы убрать те триггеры, которые вас заставляли использовать негативные сценарии, иначе вы будете обнулять свою работу в совершенно неожиданные моменты.

Как в компьютерной игре, когда герой бежжит-бежит и неожиданно попадает в яму.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Олег, выход только один - предложить ей вместе с вами походить на совместные консультации к психологу. Иначе очень сложно удержать ту конструкцию, которая уже начала рушиться.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Доброго времени суток, Олег!

Лучше уйти, расстаться. Она Вас будет провоцировать на бездумные, неосознанные поступки.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание