Расстался с девушкой, но не можем разойтись

Александр 11.12.2012

Всем доброго вечера!

Хочу рассказать Вам кое-что и попросить совета у Вас.

Познакомился с девушкой 8 лет назад почти. Иногда встречались, переписывались. Дальше я становился крепче на ноги и встречи увеличивались с нескольких раз в год. Всегда друг друга поздравляли с праздниками. В это время мы встречались оба и об этом, вплоть до того кто с кем. Год назад мы активно начали переписываться, созваниваться, гулять и прочее. Потом оба пропали на полгода и весной мы встретились, начали уже активно встречаться. Через пару недель оба признались в любви,я начал уделять ей реально внимание, собирать по крупицам (когда-то она даже меня называла,что я болен работой, тк все время на ней провожу и порой по ночам), выкинул всех женщин коих было не мало. В общем убрал все то, что могло негативно сказаться на наших отношениях. В обед стабильно к ней летел, в течении дня смски многочисленные слали, созванивались, после работы к ней снова. Все было замечательно, везде вместе были. Но с друзьями реже виделись, да и намека никто из нас на это не давал. В деньгах проблем не было, отдыхать и развлекаться в принципе везде можно. В общем не в этом дело. Потом мы стали спустя месяц иногда ссориться, но мирились довольно-таки быстро и всегда я первый приходил не зависимо от того прав был или виноват. Мне дороги отношения с ней. Она мне стала давать поводы для ревности и когда договаривались куда-то ехать, идти в гости (все по моей инициативе), то стали происходить такие вещи как мне надо уехать к подруге, сестре и тп, мол, я договорилась. Естественно я собираю крупицы времени и даю ей, а она меня так опрокидывает…злился, не спорю, мог и голос повысить когда она оправдывалась. Спускал в итоге на тормозах. Но всегда клялась, что любит и только я у нее единственный. Ссоры участились, но мирились. Если где-то с ночевкой остаться говорил, то находила причину чтоб не оставаться, но частая была либо родители против будут, либо я всегда ночую дома. Я знаю и знал, что это реальные отговорки, тк есть обратные факты ее словам. Гуляли мы порой до утра, да и лето уже было. Машины у нас большие, так что и любили безобразничать в машине, это для обоих великолепно было, да и романтично старался устроить эти каждодневные «прогулки». Ее это устраивало. Да и я всегда спрашивал и говорил: если что не так в чем-то, то говори мне об этом. Отвечала, что все нормально. Постоянно ей старался как можно больше всего дать. С родителями контакт установить и если встречались где-то, то приходил не с пустыми руками. Девушка моя постоянно видела цветы, подарки и прочее, обслуживанием ее машины и каких-либо других вопросов стал заниматься полностью я. Всегда пихала отцовские деньги, либо говорила, что с зп отдаст мне. Зп у нее мизерная, тк врач-психиатр, точнее ординатор пока. В общем, я мужчина ее, это моя забота ее обеспечивать по максимуму! Как ей говорил: мои проблемы –это мое и ты не лезишь сюда, твои проблемы –решаю их только я! В общем все что вставало и это требовало решения, везде я пытался принять участие, принимал и решал, что зависило от меня. Ездили в отпуск к моей родней на неделю, все отлично было. Знаки внимания, конечно, уделяла она мне и они очень меня радовали! Но конфликты были периодически. После приезда с моего отпуска через пару дней она уехала на месяц к своей родне, а я работать остался. 2 недели мы с ней общались мало, тк она была в другой стране, но каждый день созванивались и смсились. Контакта и прочих соцсетей не было у нее в этот момент. Так что только мобильная связь была. Потом она в Россию приехала к другой родней еще на две недели и мы уже перешли на более частое виртуальное общение. В этот месяц ссоры были в основном из-за того, что в определенное время плюс разница во времени только созванивались по телефону или скайпу(а это у меня только дома). Договоримся, я прилечу к компу,а она говорит, что не может выйти, тк либо уходит, либо не пришла сама домой. То выйдет и убегает, без каких-либо предупреждений. Я злился. Ругались. Мирились как обычно. Выкладывала фото, посвященные мне. Вернулась домой, в наш город с сестрой. Я, брат ее и отец ездили встречать их в другой город. Естественно, я на своей машине приехал с ее братом(с ним в хороших отношениях и помогаю ему, тк думал что будущий родственник). Отец позже приехал нас. Говорила, что никуда не поедет больше без меня. Да и с родней поедем потом знакомиться. Через несколько дней я сделал ей предложение выйти за меня замуж, но без кольца и прочего…. Она сказала: надо кольцо. Купил, сделал романтично предложение на «нашем месте». Она спросила: можно ей подумать или нет. Конечно, можно(думал как обычно пару дней и тп). Проходит три дня и тишина. Напоминаю что там, как дела? Че торопишь, думаю я. Терпи. Терплю, злюсь. Но всегда в конфликтных ситуациях ее прижимал и зацеловывал, говорил что никому не отдам! Дергалась, но все нормально было. Далее как обычно дикий секс. Опять же шаг к примирению был моим! Конечно, хотелось бы что б и она делала такое. Ведь без ссоры ни одни не обходятся. Да и я придерживаюсь того, что идеальными не рождаются, а становятся и всячески пытался выявить «корень зла» вместе. Обговорить все и стереть это чтоб потом не было! Увы, с этим фиаско всегда было.

Далее она мне заявляет, что хочет с сестрой поехать в Турцию ехать отдыхать на пару недель, мол, сестра из-за этого приехала к нам в город…. Я ей: опять один, а как же мы будем всегда вместе ездить в такие места, да и соскучился дико, не могу без тебя еще столько…. Вроде как замяли это. Далее сестра ее проболталась, что они едут за билетами… Скандал небольшой. Потом она меня стала злить тем, что едут и купили билеты, но не говорила на когда взяли. Я со злости ляпнул: что Турция это для женщин для потрахаться, а тайланд для мужиков! Она обиделась. Я извинялся за это.

Потом уедет куда-нибудь, то с родителями, то с подругами….. я не знаю где она и толком то не знаю с кем –злился, может голос повышал, ревновал, короче. Возлюбленная моя мне: да, была с любовниками! Глаза мои кровью наливались, хватал ее, обнимал, целовал и говорил: убью их на ее же глазах, а тебя пальцем не трону! Так стало все чаще и чаще. Со мной до этого ни разу так и не провела нормальную ночь в кровати! Я бесился, мол, с бывшим проводила и ничего не мешало! Стал получать пощечины! Часто стал, но ее не трогал, а опять же как дурак зацеловывал в гневе! Она знает, что я психую, нервничаю, но отхожу от этого. Прошлое мое знает, да и отношение к оружию, как им владею и прочему.

Меня стал бесить этот бывший жутко, она заступалась и давала опять же эти пощечины мне. Терпел. Удалялись на месяц со всех соцсетей вместе по ее желанию. После очередной ссоры дорогая моя девочка восстановилась, а я в глубине души все равно подозревал в чем-то ее… В общем через 15 минут после ее восстановления я узнал об этом. Звоню ей и как обычно слышу: параноик и прочее… Я своей малышке: да как ты могла, мы в контрах ходим. А ты о контакте думаешь! Могла бы извиниться сначала за вчерашние оскорбления!! Чего она толком и не сделала.

Потом я стал ходить в тренажерку. Как обычно к ней приезжал как только крупицы собирал своего времени. Сидели в машине, ничего не предвещало как говорится беды. Ревность к бывшему у меня снова появилась, даже и не помню почему. Я был очень уставшим после рабочего дня и зала. Ругаемся, целую ее. Тут я ей заявляю, что достал меня бывший ее, знаю как вы спали вместе, когда я тебя постоянно прошу останься на ночь со мной, а ты мне домой и все. Она мне отвешала пощечину за это. Я в ту же долю секунды ей дал сам того не осознавая! Честное слово даже руку поднять не мог, но как ей залепил ума не приложу!!!! Правда не хотел! Не мой это метод. Мне мама однажды в детстве сказала: что-то она плохо сделала папе, а отец ей за это принес букет цветов. Мама это запомнила на всю жизнь и не делала это «что-то», все желание цветами отбил. Вот и я всегда к своей любимой так же на плохое что-то дарил или давал. А тут пощечину невзначай дал. Меня все знают как вспыльчивого, но без рукоприкладства. Могу голос повысить, но без причины нет, тем более кулаками махать. Только если с парнями, мужиками.) Теперь она меня не видеть, ни слышать не хотела. Я с цветами повсюду с ней на крыше машины, поймал с подругой возле дома, так мимо прошла и не брала телефон. Не выходила из дома. Я положил под дворник ее машины, написал смс, мол, я поеду, тк не хочу чтоб ты опоздала на тренировку и прочее. Расстонировал машину, чтоб не испугать невзначай любимою девочку. Проходит четыре дня и все у нас налаживается. Проходит еще неделя, она на день рождение идет,я отвожу ее и мы договариваемся когда заберу ее. Звонит за час раньше и говорит. Что стоит на остановке и едет домой. Я ей, сейчас приеду, подожди меньше 10 минут (сам на работе опять же). Нет, я сама доеду. Пытался уговорить чтоб не ехала, а я ее заберу! Она уехала. Потом говорит, что ее бы парень приехал на следущую остановку или конечную и забрал ее. Я рассердился, но не орал! Сказал только: а моя бы девушка так не поступила, а позвонила заранее как и договорились. Ладно, я у нее дома уже в этот же вечер. Как обычно дикий секс. В час ночи приходит смс, после нашего акта. Еще смс, все читает. Потом пробил это дело. Это был ее бывший! Я в ярости. Вынашивал несколько дней. Потом спрашиваю мягко: ты меня обманывала? Любишь? Встречалась с кем-нибудь еще? Ответы были нормальные. Но к чему это? Тут я сказал, что знаю кто писал и что в тот вечер ты писала, звонила ему!!! А мне сказала, что про меня забыла сначала и прочее. А про него вспомнила. Вот мои подозрения стали оправдываться, тк заинтересовался поймать за руку. Отмазывалась всячески. Я бесился, но не шибко скандалил. Потом встретился с этим покемоном. Отзывался нелестно о моей любимой. Но я пообещал не трогать его… Реально убить хотел.

Живем полмесяца почти без скандалов, по крайней мере мелкие были…. Приезжает ко мне на работу моя малышка, говорит, что хочет в театр, который в закрытом городе будет проходить. Даю согласие. Для этого ей нужны копии документов, говорю ей, мол, подожди, сейчас все сделаю и дам тебе сразу. Она: вечером после работы завезешь домой ко мне, Я соглашаюсь. После в конце дня почти пишит, что побудет дома. Ну ладно сказал я с небольшой обидой, тк собирались погулять еще. Приезжаю, звоню: ты где?

-а что.

-ну я приехал.

-ты где –повторяю снова.

-с мамой

-о, я вас вижу. –и тут они поехали к дому, но я чуть дольше разворачивался и они уехали куда-то.

Опять звоню:

Ты где?

-сказала же что с мамой в банкомате, у тебя паранойа!!! –вот именно с таким криком.

-в каком банкомате. Я документы привез.

В общем в таком тоне проходло. Я уехал, написав смс, что нафиг приглашала тогда, если документы последний срок сейчас?!

Она мне на это: надо было так говорить,я забыла.

На следущий день забывает дома телефон и откуда-то ласково написала письмо на электронку, что забыла трубку дома и не теряй меня. Я обрадовался и прочее,все выразил ей в письме.

Вечером она говорит по телефону, что расстались! Я к ней. Мол. Как так утром еще люблю,а сейчас расстались… Строили такие планы и на ближайшее будущее. Всего не передать словами… Приходил к ней. Искал ее. Она убегала от меня, как черт от ладона!

Я с легкостью переношу любую физическую боль, от других людей душевной боли не чувствую вообще, а тут реально удары в сердце моим ножом от нее!!! Вроде потом все налаживаться стало. Я как обычно ей цветы дарю, гуляли, она мне помогала когда машина ломалась у меня. Все хорошо пошло. Но тут бац! Перед отъездом на свадьбу к той самой сестре она меня вычеркивает из своей жизни конкретно! Хотя вечером все нормально было! Я знаю когда приезжает обратно домой, покупаю 101 розу, дарю утром перед работой и отвожу ее на работу:

99 –алых роз

1- белая роза по центру

1- искусственная алая роза, спрятанная в букете.

Дарю ей со словами: когда завянет последняя роза, я перестану тебя любить….

До этого по осени ромашку искусственную, опять же пока в руки не возьмешь, то не определишь что она не живая. Короче, сказал, ей что пока цветок этот у тебя, то я буду рядом всегда и приду к тебе, если вдруг буду где-то, например, в командировке, на работе и тп. Просто позови меня и я прилечу к тебе, моя малышка…. Всегда писал ей письма и прочие признания в любви, просто теплые слова старался писать ей. К тому же ей самой этого хотелось чтоб так было, вот старался делать так. Вообще ей мужчины не давали особого серьезного внимания, как и секс был только на один акт. Чего у нас было до 7 раз за время проведенное вместе(вечер-ранее утро) Чего я делал в свое время.

Всегда знала мои возможности, особенно что я иду до победного конца и если кого-то найти надо.

Так же говорит мы расстались как-будто бы с гордостью, нежели были вместе.

Пару дней назад встретились, вышел второй раз секс за 2 месяца. В это время опять же приговаривала, что я лучший и прочее. Когда ездил пару раз на разборки за эти два месяца. То переживала. Вот после этого секса я уехал, запустив шикарный салют у них на даче при родителях и естественно ей. Заходить не стал, так торопился. И разговаривал с ней по телефону. После разборки чуть-чуть в крови приехал к ней, тк она ждала меня. От вечера была в восторге! И просила чтоб побрызгал своей туалетной водой мишку огромного, с которым спит…

На следующий день девочку как подменили снова…. Сегодня в очередной раз удалила меня из друзей в контакте, уехала на свидание с новым поклонником….

Помогите разобраться, понять. Ну уже два месяца голову кружим друг другу. Она меня швыряет вроде как, но тянет к себе. Постоянно пытается удержать дистанцию, если она же сама ее теряет! Вот как быть?

ПС: предпочитаю открытую критику, если она есть. Свое я всегда признаю, если оно есть

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Александр.

 Ну, что могу сказать форма Ваших отношений - созависимая. Делаю такие выводы по Вашим словам  "Как ей говорил: мои проблемы –это мое и ты не лезишь сюда, твои проблемы –решаю их только я!" в принципе - этих слов достаточно, чтобы сделать такой вывод. Это прямой путь к построению созависимых отношений.

Чем характеризуется созависимость, можете посмотреть в интернете. Жить в слияниии - не выделять своих чувств рядом с другим, заботиться о другом, таким образом заботясь о себе - основные характеристики этого симптома.

 Прочитать про созависимость можно здесь, материал будет добавляться, т.к. это сфера моей деятельности в терапии отношений -  http://metoravnovesiya.wordpress.com/отношения/созависимость/

В основном, заметно, что есть "невозможность" договариваться -  -  "дикий секс" при ссоре, "глаза мои кровь наливаются, хватаю,обнимаю", "зацеловал в гневе", "ругаемся - целую ее", "пощечина - букет цветов".....

На том месте, где может быть взрослый разговор о своих "горьких"чувствах и преживаниях происходит замещение "виной" и "задабривающими" действиями, складывается ощущение, что Вам нельзя злиться на любимого человека, нельзя проявляться со своим "другим" мнением, как буд - то это не безопасно для Вас.  Нельзя замечать  очевидные вещи, например то что Вас во многих случаях - отвергают или манипулируют Вами.

Вообще, когда читала, было ощущение подавленного отчаяния и гнева, и какой-то очень глубокой тоски. Посмотрите, как там у Вас эти чувства поживают..., есть ли им место в Вашей жизни. Вы пишите, что  "от других людей душевной боли не чувствую вообще, а тут реально удары в сердце моим ножом от нее!"  ...ну, хорошо, что здесь Вы начинаете чувствовать, видимо, неосознанно за этим Вам эта девушка и нужна, чтобы Ваши чувства все -таки выбивались наружу, чтобы им хоть в таком виде нашлось место в Вашей жизни.

Вобщем, есть ощущение, что там маленький капризный ребенок, а здесь, такой всемогущий папа, но не партнер. Это я о том, что на сколько у Вас есть возможность иметь отношения со "взрослой" в писихологическом смысле женщиной? То, что Ваша девушка психиатр еще ни о чем не говорит, психиатрия не занимается психологией, тем более терапией - психиатрия занимается фармокологией психических нарушений.

 И мой опыт говорит о том, что часто психиатр может быть далек от вопросов психологии как таковой и быть сам очень "порушенным" человеком, человеком с "проблемами" контакта, но статус не позволяет себе в этом признаться.

За отношения в паре отвечают двое, раз один себя как-то ведет, значит другому это зачем-то нужно... Один спасает и догонят - другой  "шалит" и убегает. Один контролирует (это то что делаете Вы) -  другой старается уйти от контроля.

Коротко скажу, что созависимость относится к нарушениям "контакта" и требует специальной работы с психологом, например с гештальт - терапевтом, т.к. гештальт - терпия - это терапия контакта.

Если этот пункт не удалится модератором, то скажу, что я работаю в теме отношений и созависимости, поэтому можете обратиться ко мне,  я живу в Томске. Мой телефон в Томске 8 (3822) 940 - 622.

               Эльвира Сикорская - психолог в Томске, гештальт - терапевт