Расстался с девушкой, но чувства до сих пор взаимны

Даниил (19 лет) 27.05.2023

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю и попросить совета!

Два года назад у меня появились первые и серьезные отношения, я совершал много различных ошибок, не думал головой тогда и причинил много боли своей второй половинке!( Мы расстались 8 месяцев назад, щас опять начали общаться и выяснилось что на расстование было две основных причины это институт экзамены(посколько я уделял все внимание ей я забил на учебу и она хотела сделать лучше мне и вторая- это то что я причинял ей много боли.

Щас когда снова начали общаться мы поняли что все ещё любим друг друга, но она боится снова обжечься и снова испытать боль, я не знаю как ей показать то, что я щас изменился возможно не сильно, но изменился и как мне вернуть все то что было раньше?

Степанова Екатерина Сергеевна

Даниил, здравствуйте!

Возможно, вам помогут данные пункты:

  1. Будь честным и открытым: Разговор о прошлых ошибках и понимание того, как они повлияли на вас и на ваши отношения, может помочь начать процесс восстановления. Будьте готовы выслушать и понять ее страхи и опасения.

  2. Изменения в действиях: Слова могут сказать много, но действия говорят громче. Покажите ей свою готовность измениться, внесите положительные изменения в свою жизнь и отношения. Покажите, что вы делаете усилия, чтобы стать лучшим человеком и партнером.

  3. Дайте ей время: Помните, что восстановление доверия - это процесс. У каждого человека свой путь к принятию и прощению. Уважайте ее решение дать себе и вам время для восстановления отношений и постепенного возвращения к прежней близости.

  4. Поддержка и понимание: Будьте поддерживающим и понимающим партнером. Покажите, что вы готовы быть рядом в трудные моменты, выслушивать ее и поддерживать ее эмоционально.

  5. Коммуникация: Общайтесь открыто и искренне. Выражайте свои чувства, мысли и ожидания. Слушайте ее точку зрения и стремитесь к взаимопониманию.

Важно помнить, что каждый человек и каждые отношения уникальны, и результат может зависеть от множества факторов. Не забывайте слушать также себя и свои желания.

Удачи в вашем пути к восстановлению отношений!

С наилучшими пожеланиями,
Екатерина, клинический психолог, РЭПТ.

Даниил

Спасибо большое за советы, надеюсь у меня все наладится