Расстался с девушкой, но жалею

Алексей (29 лет) 06.11.2018

Добрый день!

Прошу вашей помощи в моей тяжёлой истории любви..

Более 5 лет назад я познакомился с девушкой,с которой уже как три месяца расстались

Мы расставались каждый год, по разным причинам..

5 лет назад мне приглянулась страшненькая,не очень симпатичная девушка. После пары месяцев мы расстались, за это время мы успели переспать,но интереса к ней не было. Она очень бедная,нет даже прописки. Спустя больше полугода мы снова сошлись, начали видеться как друзья,я узнал что она не остыла и мы завели отношения. Сначала не очень сильные, просто гуляли и интим. Затем я уехал в другой город и она стала ко мне приезжать,иногда я к ней. Мы вместе проводили много времени, хобби наши сходятся. За всё время я вложил в нее много сил и знаний - научил красиво одеваться, себя вести, научил многим вещам в сексе и интиме. И она из страшненькой,стала очень симпатичной,за которой начали бегать парни

Так вот потом ,2 года назад мы переехали ко мне и начали жить вместе. Тогда все и пошло на искосок - у нее были постоянные психи, время провождения стало скучным, часто сидели дома, я не мог пойти к друзьям,потому что она не отпускала,а даже когда ее звали - она никогда никуда не хотела идти. Бытовуха и скука наступила в отношениях,и постоянные психи и истерики меня довели,мы расстались летом прошлого года. Это было ужасно, я добивался чтобы она меня забыла и ушла,промывал мозги что я не последний и вообще есть парни намного лучше меня,она же все убеждала что она изменилась..

Но расстались

Поблудив, отдохнув друг от друга мы встретились,поболтали и она снова стала интересна, она вела себя совсем иначе,не как раньше. В итоге мы снова сошлись. Первые три месяца были настолько идеальны, слезы счастья можно было вытирать. Потом опять пошли психи,вынос мозга по мелочам,истерики,ревность...я уже не выдерживал, оскорблял матом,посылал,угрожал разрывом.. такие вот напряженные отношения были ещё более полгода , естественно мы жили вместе. Меня в ней перестало устраивать вообще всё,все что было, появилась неприязнь..и летом этого года мы расстались. Это было ещё хуже, слезы, постоянные звонки, смс,соц сети..она пыталась вернуть меня отовсюду. Через месяц успокоилась. Мы стали потихоньку видеться,просто как друзья. Через месяц этой дружбы мы страстно кинулись друг на друга и занялись сексом,но отношения после этого не завели. Затем ещё пару раз она приезжала в гости,мы проводили Время вместе,занимались сексом,но без привязки отношений

Я был так рад,что она остыла,что наконец то ей легко. Там было много нюансов как это всё организовать,что бы ей было легче это пережить.

Так вот помимо того,что мы эти три месяца как расстались, я конечно искал девушку,причем о бывшей забыл напрочь. Много с кем познакомился,а с одной начались чудесные отношения, которые вспыхнули как спичка и к сожалению так же быстро погасли - три недели всего. За эти три недели,я думал что наконец то нашёл своего человека, оказалось что все это было заблуждением

Бывшая тоже знала про девушку. Плакала. Говорила что я теперь ей противен во всех смыслах..и все равно приезжала. А перед сексом даже играла со мной, как стерва,чего она не делала никогда. В ней явно появились стороны, которых я никогда не видел.

Но дальше началось самое интересное..

Буквально все эти три месяца я подговаривал пойти ее погулять,с кем то познакомиться и был рад когда она с кем то погуляла..но неделю назад,когда она в очередной раз рассказала что они погуляли и хорошо провели время вместе я просто сорвался. Во мне заиграли такие чувства, что я был готов поубивать всех,кто к ней прикасался-в буквальном смысле. Я горел в не себя от злости. Я заревновал, обозлился и вообще,начал потихоньку жалеть о потери. Но решил что если мы расстались то надо заканчивать полностью,и мы перестали даже дружить и просто общаться - ей от этого ещё было обидно. Я знаю что ей тот парень понравился,точно.

А сейчас у меня происходит полное переосмысление всех вещей.

Что если я допустил ошибку?

Что если я был слишком требователен к ней?

Что если я просто не понял ее?

И самое главное - когда я снова с ней заобщался позавчера,она полностью отказала мне. И я не обозлился. Но мне захотелось ее добиться.

До меня дошло,в чем была проблема- она слишком сильно растворяется в отношениях и от этого теряет себя как личность, и начинаешь жить как с неживым человеком, который показывает не себя настоящего,а такого,кто бы тебе понравился,тоесть я будто бы живу с роботом который во всем мне пытается угодить.

И тут я тоже понял,что было - именно поэтому у меня пропал интерес, она стала меня раздражать,я перестал ее уважать,так как у нее самой к себе нет уважения. Она никогда не грозилась уйти от меня в ответ на мое поведение и слова. Никогда не знала себе цену и никогда не играла в игру ,в которой нужно ее добиваться.

А сейчас она стала недоступна. И теперь я готов свернуть горы ради нее:она очень хороший человек,красивый и преданный,мы во многом похожи,что важно, есть общие интересы и взгляды на жизнь. А теперь ее ценность для меня возросла,потому что мне нужно за нее бороться,а не получить на блюдечке все как есть .

Все друзья и подруги отговаривают меня,говорят что ничего не изменишь,все снова повторится как было раньше..а я просто не знаю что делать

Я бы подумал что это собственнические наклонности,но нет,я действительно готов жить с ней, если она была бы строже со мной,давала себя добиваться но была недоступной.

Может просто не хватило опыта удержать отношения?

Или опыта жить вместе в быту?

Может просто нужен был перерыв?

Прошу вашей помощи.. если с этим не разберусь,не смогу жить нормально.. спасибо.

Коваленко Ангелина Александровна

Алексей, у мужчины присутствует желание добиваться "запретов". Вам нужно понять для себя, действительно ли это та девушка, с которй вы бы хотели быть вместе, или это инстинкт "охотника"?

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашей девушкой. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без нее? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира.

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы без этой девушки. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее без нее? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации