Не знаю, что мне делать с бывшим

Алуа (26 лет) 01.07.2018

Здравствуйте. Это на счет моего парня.

Мы с ним встречаемся уже полтора года...поругались месяц тому назад. Как бы,я бросила.. и сама захотела извиниться,но он был очень виноват. Он не смог приехать ко мне в больницу ни разу не приехал,пропал...И я в этот момент заболела астмой. Мне было безумно плохо и в конце я ему сказала,значить ты меня не любишь. Он говорил ,что любить меня и остановливал меня. Но мне было обидно,я пролежала месяц в больнице ..не приехал.

Но на этот раз.

Очень сильно люблю его,хочу помириться с ним.

Вот встретились, чтобы я могла отдать ему вещи.

Поговорили спокойно и смогли поругаться, и в конце мы стали обниматься и целоваться.

Так после этого мы болтали с ним долго,и обнимались. Я уже думала мы помирились ...

на следующий день,я сама ему позвонила и спросила, мы вместе? и извинилась за все.

сделала сама первый шаг,никогда не делала.

И он сказал, это конец.

Я ответила почему?

и он сказал, сейчас я занят..давай поговорим об этом вечером.

Вечером он забыл про меня, и я опять ему позвонила.. и он сказал, я устал. Он просто избегал моего этого вопроса будем ли мы снова? ...

Я уже думала у него есть девушка,но нет. Он весь в работе, и даже посмотрела его фотографии вконтакте, там нашу совместную фотку добавил. Мне его не понять...

Утром увидела фото, и была очень счастлива.

Позвонила сама же, спросила любимый покушал ли он?

он сказал да, тепло ответил мне.

И как бы потом позвонила, и спросила мы вместе?

он ответил еще раз вечером об этом поговорим.

и я очень расстроилась, и больше не хотела ему звонить. Подруга еще раз заставила, позвони 3 раз.

И я вечером позвонила ему ,но он не брал трубку. И я думала уже надоела ему, и через 2 часа он мне позвонил и сказал почему позвонила? я просто был в бане.

и я просто спросила покушал ли он? стала ласково называть его.

и он отвечал мне нормально.

и я тут говорила ему устал ли он? хочет пойти спать? и он резко бросил трубку..

я думала связь плохая и перезвонила сама же.

И он сказал ,давай потом поговорим. И я только сказала когда потом? не договорила и он взял еще раз бросил трубку. Сейчас сижу не знаю ,что делать...может мне отпустить его..но это у меня очень плохо получается..время лечить говорят но год назад мы расставились с ним,но нет я не могла забыть...наоборот мне становилась хуже. Хотела с другим встречаться,не могла ..меня прям тошнит от других парней, я не хочу чтобы кто то прикасался ко мне кроме него..

Что мне делать? ...

Макаровский Денис Анатольевич

бывают пограничные состояния "ни да, ни нет", и если в такой момент давить на человека и требовать принять однозначное решение - выбор может быть сделан не в вашу пользу.

вам нужен молодой человек или вам достаточно его "Да"?

Будьте умнее, действуйте постепенно, не выносите мозг, не создавайте сложностей  и не торопите события.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Алуа

Сейчас сижу не знаю ,что делать...может мне отпустить его..но это у меня очень плохо получается..время лечить говорят но год назад мы расставились с ним,но нет я не могла забыть...наоборот мне становилась хуже. Хотела с другим встречаться,не могла ..меня прям тошнит от других парней, я не хочу чтобы кто то прикасался ко мне кроме него.. Что мне делать? ...

Чтобы "отпустить" - нужно "отгоревать". А иногда без помощи психолога это не получается, нужно "проговаривать" и всё раскладывать по полочкам. Тогда - боль и чувство растерянности уйдёт - и получится постепенно начать налаживать отношения.

Можно поработать по скайп.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коньшина Анастасия Александровна

Алуа,

зачем такое количество звонков? Зачем вопросы про еду, усталость? Разве у вашего парня нет матери? И Вы решили ее заменить?

Хотя, даже не в этом дело...Вполне возможно, что именно этот парень и вернется к Вам. Только то видение женско-мужских отношений и идеала мужского характера, которое есть у Вас сейчас, совершенно этому не способствует.

Вам необходимо обрести самодостаточность. Без этого качества невозможны счастливые отношения.

С уважением,

Анастасия Коньшина
Sandplay-ориентированный психолог, Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

 Здравствуйте, Алуа.  В вашем поведении наблюдается непоследовательность. Вы первая его бросили и сами же хотите остаться с ним. Тогда для чего вы инсценировали разлуку? Не хотели звонить,  но звонили несколько раз. Также чувствуется манипуляции с болезнью,  чтобы  его вернуть. Думаю, именно непоследовательность  является причиной, которая отталкивает молодого человека от  вас.   Вам не хватает самостоятельности принятия решений,  подруга может вас заставить  звонить ему . А что и кто еще, вас может заставить что-либо  делать?  Судя по вашему  письму, вам необходимо, научиться  четко определяться со своими желаниями и отстаивать собственное мнение.  В этом вам может  помочь любой психолог,  которого вы выберете самостоятельно, без  помощи кого-то извне. Повышение собственной самооценки  со специалистом даст вам возможность избавиться от назойливости в отношениях, которую избегают молодые юноши и мужчины.

Успехов вам.