Не знаю, что мне делать с таким мужем

Анна 15.08.2013

Здравствуйте! Я Анна 27лет мужу, 29лет Я не знаю что делать с мужем, как к нему относится.. Мы вместе 3,5 года , 3 года мы встречались, потом поженились, детей я пока не решаюсь заводить. Ситуация такова: живём вроде бы как семья, он -успешный, я-тоже, но он как то сам по себе и я тоже. После свадьбы он мне сказал такую вещь, мол, он в семье -главный(зарабатывает, обеспечивает семью всем необходимым). Понимаете, а когда коснулось дела то он начал все трудности и проблемы сваливать на меня, мол я же \"главный\", я поручаю всё тебе , тоесть за него всё делать и ещё и унижать в добавок а почему не так и не побыстрее. ЖИвём мы в квартире его родителей, за квартиру платят его родители, а муж мне сказал что платит он, и так каждый раз когда касается денежных вопросов он обманывает- переводит на родителей, денег не даёт ни на еду ни на что либо...

Оградил меня от всех особенно не разрешает видеться с моими родителями, зато своих он навещает регулярно.

Начал меня упрекать в том что у меня нет хобби, а раньше я увлекалась геологией, путешевствиями, вождением, я ему объясняю что ты сам мне запретил ,что мол, он ревнует, может меня кто то уведёт...

Я пошла на курсы туризма, он сказал что я диплом положу на полочку и ничего не добьюсь в своей жизни + говорит что моя личность низкоразвита, я эмоционально одержимая и не тактичная зачем мне это всё надо...

ВООБЩЕМ Я НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ С НИМ БОРОТЬСЯ, ДАЙТЕ СОВЕТ

Здравствуйте, Анна.

Проще всего задать себе вопрос: Почему я все это позволяю с собой делать? Тогда все Ваши силы не будут уходить на борьбу с "мужем", а на то, чтобы начать самой что-то менять в своей жизни.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Платонова Лариса Владимировна

Анна, ситуация, описанная Вами, похожа на домашнее насилие. Ограждение контактов, унижения, финансовое ограничение. Посмотрите по этой теме информацию в инете. Очная работа  с психологом в помощь. Если это так, Ваши действия должны быть очень взвешенными и мудрыми.

С уважением,Лариса Владимировна, психолог Тольятти