Я не знаю, что мне делать с сыном

Аня 30.10.2011

Здравствуйте ! Я мама мальчки которому 8 лет. я с детства увлекаюсь самоудовлетворением. стала наблюдать за сыном и увидела что он маструбирует!!

когад я вогла в комнату,он не прератил а сказал мне-мама , смотри как мне хорошо!!!и продолжал маструбировать! теперь он не стесняется меня и при мне самоудовлетворяется. С мужем я в разводе,и моя детская привычка удовлетворять себя не прошла,я делаю это часто.Может он увидел,как я этим занимаюсь и поэтому не стесняется?? помогите,я незнаю что мне делать с сыном!!!

Яковлева Александра Ивановна

Анна, вот что я нашла в интернете о мастурбации, советую пройти по ссылке и прочесть всю статью.

И ещё то, что ребенок демонстрирует акт Вам, является сигналом к обращению  за психологической помощью. От того как Вы правильно среагируете на его поведение, может очень многое зависеть.

Возраст и детская мастурбация

До 2 лет дети манипулируют половыми органами так же, как и другими частями тела, — таким образом они просто их изучают, удовлетворяют свой интерес.

После 2 лет ребёнок начинает стимулировать гениталии уже с целью получения удовольствия.

В 3—4 года ребёнок осознаёт, что эти действия предосудительны в глазах взрослых, но по-прежнему стремится получить удовольствие, даже через запрет. Если малыш прячется, трогая свои половые органы, — это означает, что он достаточно развит для своего возраста, чтобы понять интимность своих действий.

В 6 лет ребёнок окончательно усваивает, «что такое хорошо и что такое плохо», понимает, что в мастурбации есть нечто неприличное и неподобающее, даже если родители напрямую не говорили ему об этом. В этом возрасте он изо всех сил старается быть послушным, заслужить похвалу, поэтому онанизм если и не прекращается совсем или на время, то начинает носить эпизодический характер и проходить в условиях повышенной секретности.

Лет в 9—10 ребёнок заново или впервые открывает для себя самоудовлетворение. Однако в этом возрасте оно уже напрямую связано с развитием сексуальности и, в принципе, мало чем отличается от аналогичного занятия у взрослых.

Детская (допубертатная) мастурбация

Детская мастурбация начинается с самого раннего возраста. Так, Стронг и соавт. в книге «Сексуальность человека: Ширина диапазона в современной Америке» отмечают, что иногда совсем юные девочки ритмично, порой с силой, движут свои тела, явно испытывая оргазм. Итальянские гинекологи Джорджо Джорджо и Марко Сикарди с помощью ультразвука наблюдали плод женского пола, мастурбирующий до оргазма.

Такая мастурбация не связана с половым влечением. Мастурбация в этот период в основном является адаптивно-компенсаторным механизмом получения положительных эмоций и ощущений при стрессах и других психофизических и эмоциональных дискомфортных состояниях. Сама по себе детская мастурбация не является чем-то плохим или вредным.

Адаптивно-компенсаторный характер мастурбации проявляется тем, что она служит:

непосредственным источником удовольствия;

способом разрядки эмоционального и физического напряжения;

носит характер аутогипноза;

способствует успокоению;

является самостимулирующим психотехническим приёмом, способом релаксации, ослабления боли, отгорожения от сверхсильных раздражителей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мастурбация