Похоже я схожу с ума и совершенно не знаю что мне делать

Мария (25 лет) 26.06.2018

Здравствуйте! Я очень прошу вас мне помочь, ибо довела себя уже до сумасшествия. Очень хочется выговориться...возможно моя проблема вам покажется глупой и смешной, но я уже одной ногой в психушке...Проблема заключается в следующем..у меня, слава Богу, никогда не было проблемной кожи лица, но все изменилось ...Когда я еще училась в 10 классе , то стала активно пользоваться косметикой, мне не нравилась моя внешность и с помощью косметики я хотела и пыталась ее изменить..такой глупой была, хотя мне всегда делали и делают комплименты по поводу внешности, но я не хотела никого слушать , считала, что все мне врут..Косметикой я пользовалась где то пол года и в ОЧЕНЬ больших количествах.. меня как будто переклинило ...Сначала все было хорошо, но потом начали появляться проблемы с кожей лица, сначала не большие, я не придала тогда этому особого внимания...но потом начался самый настоящий КОШМАР.. у меня обсыпало абсолютно все лицо,(я все замазывала тональным кремом) и тут я поняла, что нельзя дальше пользоваться косметикой и перестала... вот тут начались настоящие муки, больше моральные.. надо было ходить в школу и т.д. , а мне страшно было в зеркало взглянуть , кое как доучилась в 10 классе..наступило лето..весь июнь я пролежала в депрессии , не выходя из дома..родители меня не понимали , им это казалось глупостью..у меня были постоянные срывы и истерики и я поняла , что больше так продолжаться не может. Записалась к дерматологу, у меня обнаружили демодекоз(подкожный клещ) , выписали кучу таблеток и мазей..и я начала лечиться..шло время , я вылечила клеща, пропила весь курс таблеток и мазала лицо мазями..спустя пол года(или чуть больше) я полностью вылечила лицо(была если честно в шоке, результат был очень хороший) , но радость длилась не долго, не знаю почему, Но потом все началось снова , меня опять обсыпало, опять пошла к врачу, опять лечилась и до сих пор лечусь .. На данный момент серьезных проблем с лицом у меня нет, остались мелкие недостатки .Но видимо за все это ужасное время во мне что-то сломилось и я больше не могу вернуться к нормальной жизни.Мне постоянно кажется, что меня обсыпает , я нахожу проблемы там, где их нет..мне постоянно кажется , что люди разглядывают мои недостатки ..Извините за сумбур, надеюсь вы поняли мою проблему., я очень эмоциональная и не всегда умею донести суть проблемы..

Что в итоге: я превратилась в психованную истеричку , с постоянным психозом и неуверенностью в себе...стала избегать яркого света, светлых помещений, дома часто закрываю шторы, мне комфортнее находиться в темноте..Проблемы с лицом переросли уже в психологические и как с ними бороться я не знаю!!!

Сейчас мне уже реально надо лечить голову!! Прошу, помогите! Я очень сильно устала и запуталась..

Косметикой не пользуюсь уже года 3,думаю, что не рискну больше ей пользоваться..

  Мария, доброго времени суток!

Мария

возможно моя проблема вам покажется глупой и смешной, но я уже одной ногой в психушке...

Ваша проблема достаточно серьёзна и может показаться глупой и смешной только тем, кто никогда не сталкивался с подобными проблемами и думает что с ним этого никогда не сможет произойти.

Мария

Когда я еще училась в 10 классе , то стала активно пользоваться косметикой, мне не нравилась моя внешность и с помощью косметики я хотела и пыталась ее изменить..такой глупой была, хотя мне всегда делали и делают комплименты по поводу внешности, но я не хотела никого слушать , считала, что все мне врут..Косметикой я пользовалась где то пол года и в ОЧЕНЬ больших количествах.. меня как будто переклинило ...

Часто девушки, подростки не довольны своей внешностью, считают себя недостаточно красивыми, привлекательными и начинают испытывать в связи с этим чувство неуверенности (хотя в большей части именно чувство неуверенности первично и это приводит к недовольству собой). Постепенно это перерастает в манию, потребность постоянно что-то улучшать искусственным путём.

Мария

я превратилась в психованную истеричку , с постоянным психозом и неуверенностью в себе...стала избегать яркого света, светлых помещений, дома часто закрываю шторы, мне комфортнее находиться в темноте..Проблемы с лицом переросли уже в психологические и как с ними бороться я не знаю!!! Сейчас мне уже реально надо лечить голову!! Прошу, помогите! Я очень сильно устала и запуталась..

  Мария, если у Вас есть желание поработать над решением Ваших проблем , то Вы можете позвонить мне и мы выберем время для очной консультации в Иркутске (сейчас идет запись на 7-8 июля, это суббота и воскресенье).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск, консультации очно и по Skype.