Я не знаю, что мне делать и что думать по этому поводу

Оксана 19.02.2015

Здравствуйте. У меня жуткая депрессия у меня не складывается личная жизнь. Я с мужем развелась 9,5 лет назад, есть дочь 18 лет. С тех пор одна. Все рассуждения о том, что нужно покончить со старыми отношениями и тогда придут новые, бесполезны. А покончила со всем сразу после развода из Волгограда переехала в Москву, круто изменила свою жизнь. Походы на вставки, в кино , в театры и прочее не помогает. Мужчина в моей жизни не появляется. Полгода назад на сайте знакомств познакомилась с разведенным мужчиной, он мне очень понравился, он сказал что я тоже. Встречались только два раза. Я пишу ему нежные смс и даже призналась, что люблю, на что он отвечает "хочу тебя". Однажды я написала ему "вот этим мы отличаемся, я тебя люблю, а ты меня просто хочешь", на что он ответил "если бы я просто хотел тебя, мы бы давно с тобой переспали и всё, а я хочу чтоб всё было по-другому". Но дальше этого дело не идет, такое впечатление, что он не хочет со мной встречаться, всё время ссылается на занятость, он строитель. Но окончательно отношений со мной не разрывает, всегда дает мне надежду, что с делами разберется и мы встретимся. Я не знаю, что мне делать и что думать по этому поводу. Помогите мне очень плохо

Оксана, добрый день!

Мне кажется, ваш вопрос состоит из двух частей. Первая - это почему мч из Интернета так себя ведет. За него, конечно, не ответишь, но люди, которые строят отношения в сети, не всегда годятся для отношений в реальной жизни. В интернете существует дистанция, на которой человек чувствует себя в безопасности, в реальности же этой дистанции нет, настоящие отношения пугают (по причине какой-то проблемы) - вот он и устраивает вам "и хочется, и колется".

Вторая, и главная часть, почемы вы за столько лет не сформировали новых отношений? Возможно, у вас есть своя собственная психологическая проблема, которая в народе называется "венец безбрачия". Посылаю вам ссылку на свою статью по этому поводу. Я работаю с такими проблемами, будет желание - обращайтесь, помогу!-Родовое проклятие - ...

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! Вы ждете какого-то определенного отношения к себе - например, как с этим мужчиной - Вы пишите, что любите его и видит в ответ, что он Вас ХОЧЕТ и для Вас это две разные вещи - НО - понятие о ЛЮБВИ у разных людей разное. Мужчина ХОЧЕТ - что он хочет - отношений, секса, любви или всего сразу не совсем понятно, НО самой не стоит ДОДУМЫВАТЬ за мужчину - эти додумки уже выставляют стену между Вами и мужчиной. Нужно обратить внимание КАК Вы строите отношения? какие посылы даете мужчинам? кого выбираете? Вы можете и сами от себя отрезать мужчин, чтобы держаться подальше от отношений - можете бояться боли и разочарования, которые уже испытали однажды. Нужно разобраться с прошлыми отношениями - завершили ли Вы их или сейчас стараетесь себя защитить от мужчин. НЕ просто так мужчины НЕ появляются в Вашей жизни - вы не впускаете их и нужно увидеть причину - почему и КАК это проявляется. Также разобраться в тех отношениях, которые есть сейчас - Вы пишите ему, что любите - НО - между Вами не было отношений  - то как можно говорить о любви? ВЫ ЕЁ ждете - а вот есть ли она???

Оксана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Оксана.Вам нехватает инициативы и смелости.Поэтому,походы в кино и на высавки -не работают.По причие заниженной самооценки.Этот мужчина также не заинтересован в отношениях любви.Если он так пассивен в букетный период,то что от него ждать дальше?.Но,ВЫ почему-то об этом не думаете.Займитесь своей уверенностью.Есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут отноиться и другие.Я к себе -не очень,и он ко мне не очень.Так Вы и живете.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она поможет полюбить себя и начать жить от слова-Я Хочу и Мне так нравится.Сегодня Вы не уверены и живете по стратегии-Я Должна.Поэтому,Вы не живете в согласии с собой,а только в согласии с сомнениями.Если книга не поможет,желательна личная работа с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград