Выбор парня: я, или мать?

Эльвира (34 года) 27.08.2022

Был разговор если мне скажут кого я выбираю мать или девушку он сказал что выбирает мать что мне делать его мама против наших отношений но я хочу все исправить чтобы его мама была не против меня но он не хочет расходиться хочет чтобы мы встречались но жить вмести он не хочет а раньше жили вмести что мне делать и как поступить в этой ситуации

«И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть». Эти слова из библии у многих вызывают недоумение, а иногда и возмущение – как это маму и папу оставить? И только с возрастом, да и с возрастанием в семейной жизни люди начинают понимать, насколько это правильно. Так, так, и только так можно рассуждать, если ты выбрал для себя семейную жизнь. Эта фраза должна склеить будущих супругов намертво, как самый крепкий на свете клей. Даже не склеить, а слить воедино. И если все склеилось правильно, то никакие внешние факторы не смогут провести трещину между супругами.
Объясните это парню. Постарайтесь выяснить, чей же он мужчина - ваш - или "послушный мальчик своей мамочки". Нужно, чтобы он постепенно но уверенно от своей мамы отделился, иначе она будет "пожирать" вашу пару и (бессознательно?) разрушать вашу пару, ваши отношения.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Эльвира, добрый день!

Семья - это система, в которой, в зависимости от периода жизни, отношения между людьми, постоянно трансформируются.

Матери часто нарушают границы своих повзровслевших детей потому, что не могут быстро принять тот факт, что ребенок уже не нуждается в матери так как раньше.

Каждая конфликтная ситуация в вашей жизни, индивидуальна. Любой ультитматум - "я или она" , крайне эгоистичен, он не дает другой стороне времени на принятие и понимание того, что ей необходимо и лишает свободы и права выбора, таким образом можно разрушить доверие и уважение.

Как показывают исследования, категоричное отношения близких к выбору партнера, могут укрепить пару.  Вы можете обернуть эту ситуацию в свою пользу. Несмотря на то, что ваше  совместное проживание не удалось, постарайтесь не давить на партнера, будьте ему поддержкой, ему тоже сейчас не просто, поговорите с ним и вместе обдумайте, что ничего плохого вы маме партнера не желали и не делали, вы понимаете, что сразу она не может принять того, что у сына появился человек, которого он тоже любит. Вы это понимаете и готовы дать ей время, чтобы она могла адаптироваться к новой реальности. Терпения вам и настойчивости в осуществлении ваших планов и целей.

С уважением,
Вероника Белова, психолог.
Москва