Не уверенна в выборе парня

Ольга 27.02.2015

Здравствуйте, меня зовут Ольга и мне 20 лет. Раньше я жила в г.Иваново у меня был хороший парень и жили мы почти 3 года, мы были помолвлены, он был хорош собой и успешен. Потом мы начали ругаться и наша жизнь превратилась в ужас. Он постоянно ездил на месяц в Москву работать а приезжал на пару дней. Меня все не устроило и я решила закончить колледж, все бросить и уехать к другому парню в г.Ставрополь. Это достаточно далеко от моих родных мест, я тут никого не знаю, у людей другой менталитет, и меня все чаще посещают мысли о том что бы уехать. Когда этот парень за мной приехал он обещал мне что снимем квартиру, что у нас будет все хорошо и жить мы будем долго и счастливо. Я решила точно уехать, изменить свою жизнь в корень и начать новую счастливую жизнь и забыть бывшего. Я часто думала о том, что жалею что потеряла его, вспоминаю то, сколько много он для меня делал, да он увлекался часто онлайн играми, был в какой то степени эгоистичен и его почти не было дома, но это в моей памяти идеальный человек, и было жаль что бы за 3 месяца разрушили все то, чего построили. Я начала в памяти все вспоминать, жалеть, я начала думать о его последних словах " Посмотрим как много он будет для тебя делать". И да, я начала сравнивать, что раньше было лучше, я стала и вовсе сомневаться что люблю настоящего и что у нас может что то построиться. Когда мы приехали в Ставрополь, мой парень предложил пожить первое время у его мамы, т.к тяжело сразу все организовать. В результате мы живем с ней уже как 9 месяцев, мы начинаем с его мамой ругаться, не разговариваем. Я говорила с ним много раз давай мол снимем квартиру, съедем, или уедем в другой город например в Питер раз ты тут не хочешь на долго оставаться?! Т.к с мамой дальше жить невозможно, учитывая то что он любит на публику поругаться, мама все слышит, мама все видит, куда вы ушли-пошли, тут не так не эдак.Все достало одним словом, у меня уже голова раскалывается от всех мыслей что вдруг я сделала ошибку оставив родные места и приехав сюда я трачу свое время зря. Он в принципе хороший, но где его манеры, будто все его слова теряются на ветер, и он становится постепенно другим человеком, будто не старается сделать так, что бы я его полюбила. Летом получилось так, что он поехал с ребятами кататься на машине и они приехали на поле с марихуаной, его по его словам подставили. Он позвонил мне с милиции и попросил не переживать и маме не говорить. Я его послушала. НА следующее утро его мама прибежала ко мне на работу с обвинениями что я виновата, что ее сын не в моих интересах буд то. Он отделался штрафом. У него все такие друзья дурацкие, один бьет жену, другой пьет другой наркоман, третий тиран. Одним словом я теряюсь. Он говорит мне потерпеть что у нас все будет хорошо и т.д. На днях мы снова поругались сильно, его мама прибежала на кухню и начала за него заступаться, кричать на меня во всех его поступках винить меня, говорить что я ему не пара и лучше бы он меня сюда не привозил, в общем все дошло до того что она начала на меня распускать руки, и мы очень сильно поругались. Сейчас не разговариваем. Я ему сказала что я собираю вещи домой, но вместо того как мужчина предложить первому снять квартиру, уговорить не уезжать он замкнулся в себе как по его словам потом выяснилось, не ел не пил и не знал что делать, мол между 2 огней оказался и согласился мне даже помочь с деньгами что бы я уехала. Я пришла вчера на работу подавать заявление на увольнение и шеф не хотел меня с работы отпускать, объяснил мол все ругаются и просто с родителями жить не стоит, и даже предложил вариант того, что бы мы с ваней сняли квартиру его знакомого оплачивая только комуналку на 3 месяца пока не встанем на ноги потому как он не работал всю зиму из за того что его осудили за наркотики. Я шла домой и не знала как поступить и вправду уехать и не тратить свое время и даже не пробывать что то восстановить или поговорить с ним, и думала почему он так не делает, я плачу и плачу только...Я запуталась совсем. Я пришла домой и предложила ему поговорить, сказала что если ты и впраду готов меня отпустить я уеду, а если нет то шеф предлагает такой вот вариант, ваня согласился мы помирились,и мы на днях переедем а сейчас я жалею что подошла с ним первая, потому что боюсь что и это все ни к сему хорошему не приведет. А ведь понимаете, у меня есть шанс вернуться на родину, там у меня живет друг который может мне помочь пока он живет один, т.е приютить так сказать, он правда давно меня любит и ждет, но я всегда не его выбирала. Одним словом, мне было бы проще обосноваться временно у него хоть он и говорит живи сколько хочешь, у него давно нет девушки и он не такой уж и симпатичный, обычный, и ему 28 лет.Я могла бы найти работу, поступить в институт заочно. Там и к родным ближе, а Ваня говорит что все будет нормально, и как мне быть если я не доверяю ни своим чувствам, ни его, я боюсь сделать какие то шаги я боюсь ошибаться и терять, и незнаю как мне со всем этим разобраться а вдруг с этим человеком меня ждут одни беды? А вдруг нет? В общем я только себя довожу и не знаю что делать. Спасибо за внимание)

Здравствуйте, Ольга. В Вашей жизни много сомнений и много мужчин. Такое ощущение, что Вы не представляете себе как жить самой и очень боитесь одиночества. Вам нужно понять что хотите достичь в этой жизни лично Вы. Где Вы хотите жить? И поняв, начать все реализовывать. А мужчина тогда появится сам. Именно тот, кто будет хотеть такого же образа жизни. Будет хорошо, если Выобратитесь к психологу за помощью в понимании себя. Можете обратиться ко мне. Я работаю и по скайпу. Буду рада помочь)

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь