Как не ошибиться в выборе парня?

Анна 12.07.2011

Здравствуйте меня зовут Аня мне 18 лет, я сейчас живу с парнем,но наши отношения не очень хорошо складываются,парень говорит что я делаю всё для того что бы мы расстались! отрицать этого я не стала так как в свете не давних событий из армии вернулся мой бывший парень и мне предлагает с ним жить, я уже окончательно запуталась в своих чувствах,своего бывшего я не люблю тот с кем сейчас живу люблю я его! а бывшего мне очень жалко и совсем не хочется ему причинить боль! так как рассталась я с ним очень жестоко,он долгое время пытался вернуть все наши отношения а я его всё время посылала! а мой настоящий парень он ведь тоже не подарок! тот меня любит и и пытается вернуть а мой парень не хочет отпускать,а я каждый день собираю вещи нервы я думаю уже у всех на пределе! помогите пожалуйста мне решить эту проблему! заранее спасибо!

Несвитский Антон Михайлович

Анна, единственный совет, который тут можно дать - пожить отдельно. Взять тайм-аут от ВСЕХ отношений и посмотреть на каждого из парней (да и на свои чувства тоже) со стороны. Как изменятся ваши чувства? Кого вам будет больше не хватать? И главное, обоим ведь вы можете сказать, что вам нужно собраться с мыслями и подумать. А пока вы в такой "запарке", что, мол, надо срочно решать - вы ничего не решите толком. Побудьте сами с собой. Возможно, вы поймете, что вам не нужны ни те ни другие отношения. А возможно - определитесь с кем-то окончательно. А бояться потерять кого-то - это уже про страх, что "никого больше не будет". Но вам ведь всего 18 лет. И вы не обязаны прямо сейчас решать, с кем вам строить жизнь. Если человек вами дорожит, он  поймет ваше решение побыть наедине с собой.