Моя девушка невыносима

Дмитрий (28 лет) 20.06.2018

Здравствуйте. Мы с девушкой встречаемся 3 года, было расставание после года отношений на 3 месяца из за её истерик, потом сошлись попробовать снова. Вот уже год мы живем вместе, по началу вела себя спокойно, но позже начались какие то взрывы эмоций по каким то мелочам. Я намного меньше стал общаться с друзьями, перестал общаться с подругами, много времени проводим вместе. Но она постоянно говорит, что уделяю ей мало внимания, названивает по 50 раз на дню. А если я занят, то скорее всего вечером будет очередной скандал. Иногда когда она звонит, уже просто не хочется брать трубку, потому что поговорить нам особо не о чем. Но она продолжает названивать чтобы в 10-й раз спросить как дела. Это очень раздражает. Когда устраивает скандалы, происходит просто жесть. Может что то ломать, бить в стены, матом орет, делает то, что мне не нравится, наппимер покупает себе пиво, берет у меня сигареты. Бывало, когда я просто брал и уходил она грозилась что то сделать плохое. Меня пугают такие отношения, ведь в обычные дни все вроде нормально, а раз в недельку полный пипец. Пытался с ней хорошо поговорить и вразумить, так она не идет на контакт, говорит что все нормально и конфликта нет. Такое чувство что она больная на голову. Говорит что такого больше не повторится, однако уже 100 раз повторилось. Что делать, я уже не знаю. Убить готов в такие моменты.

Здравствуйте, Дмитрий.

Люди живут вместе, когда им комфортно, у них общие интересы и  совместное времяпровождение доставляет им радость, возможность развиваться вместе. Они дарят друг другу нежность, заботу, любовь. Что получаете вы в ваших взаимоотношениях? А что даёте своей девушке? К таким отношениям вы стремились? Насколько они вам нужны?

Вы пишете, что пытались поговорить, и девушка ответила, что её все устраивает, что все нормально. Можно попытаться поговорить ещё раз и начать с главного, например, что вы не представляете развития ваших отношений в сложившихся обстоятельствах. И обьяснить, что конкретно вам не нравится.

Если разговора не получится, то ответьте честно - что вы хотите для себя в этой ситуации. И тогда станет ясно, как вам поступать дальше. Если девушка не захочет вас услышать и измениться, а быть с ней вместе при таком её поведении вы не хотите, то, скорее всего, лучше расстаться.

Желаю успеха.

Психолог-консультант Соснина Марина, г Хабаровск. Очно и скайп

Дмитрий

Такое чувство что она больная на голову.

Ну больна или нет - сказать сложно. Но - психологический террорист - это факт.

Дмитрий

Убить готов в такие моменты.

Убивать не стОит - но вот наверное имеет смысл "бежать из таких отношений подальше". В конце концов - своя психика должна быть вам дороже.

Берегите себя!

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Комарова Вера Леонидовна

Дмитрий

Говорит что такого больше не повторится, однако уже 100 раз повторилось

Когда повторится в 200-ый раз Вы сами догадаетесь, что она не изменится.. И примите решение. Какое? Вы уже знаете, но не готовы озвучить и претворить в жизнь.

Я не про

Убить готов в такие моменты

 :)!  Можно выйти из патологических отношений живым и здоровым.  И под статью не попасть.

PS Если "Моя девушка невыносима", то не стоит себя перегружать - не носите её...

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам