Моя девушка издевается над моими чувствами?

Николай 13.08.2014

Добрый день!

Я парень, мне 21 год, у меня никогда не было отношений, но три месяца назад со мной согласилась встречаться девушка в которую я был влюблен довольно продолжительное время. Я очень сильно люблю ее, дорожу ей, и на многое готов пойти ради неё. Когда мы начинали встречаться мне казалось что моя жизнь изменится, ведь это любовь, я уже представлял как мы ходим в кино, смотрим на звезды, готовим праздничные ужины вместе, часами разговариваем обо всем, посещаем музеи и выставки, я думал как буду приходить в летнюю ночь к ее дому, а она будет смотреть на меня из окошка, а потом выйдет, и мы пойдем гулять. По своей сути я ужасный романтик, мне казалось что именно это то, что ей нужно. Она долго не позволяла поцеловать себя, но потом этот прекрасный момент в моей жизни произошел, так как это мои первые отношения, я веду себя не очень уверено, у нее до меня был парень, и какой то опыт, поэтому я боялся всегда ее разочаровать. Вообще она сама по себе довольно холодная, но три главных слова "я тебя люблю" она произнесла первая. Но наши отношения крайне странны.

Она сама меня никуда не зовет, всегда только я инициатор наших встреч, но я не считаю что это плохо, плохо то, что она почти всегда отказывается... То она едет в гости к подружке, то устала, надо встретиться со старым другом, помочь маме... Я все понимаю, у нее есть дела и кроме меня, только она не предлагает альтернативного решения, она не говорит "давай в другой раз", или "я сегодня занята, можно завтра". Она просто отказывается и все. Однажды я говорил с ней на эту тему, она сказала мне: "Я не хочу привязываться к людям, я такой человек. Я боюсь что мы надоедим друг другу если будем видеться часто." Но мы видимся дай Бог 2 раза в неделю буквально по часу. Ей 18, она скоро будет учиться в институте, я учусь и работаю, у нас скоро вообще не будет времени на встречи. Я объяснял ей что мне больно, когда она очередной раз отказывается увидеть меня, она сказала что "Если я такая ужасная, можешь бросить меня". У меня чуть сердце от этих слов не остановилось. Мне кажется она совсем меня не любит, но почему она говорит тогда, что любит меня, позволяет себя целовать, однажды у нас чуть не дошло до секса. Последней каплей стало то, что я решил позвать ее ночью в кино, ее мама знает меня и спокойно отпускает. Но она снова отказала, без объяснений. Я отправил ей смс и поехал к ее дому, простоял там целый час, она вышла только поздороваться. Потом я уехал, она сказала, что никто не просил меня так утруждаться. Но мне же не в тягость, я же люблю ее. Но я совсем ее не понимаю. Она говорит что любит меня но "не так как надо". Разве можно любить не так как надо? Ее ко мне совсем не тянет, она встречается со мной только если ей больше совсем нечем заняться. Я не знаю что делать, у меня опускаются руки.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Николай! Вы нарисовали себе отношения и ждали того, что эта сказка станет быльё, но Вы не учли одного, что Ваши ожидания так и остануться только в воображении, а в реадьности есть ещё один человек, который может относиться  к Вам и видеть отнлшения Не Так, как Вы этого хотели. Никто над Вашими чувствами не издевается, Вы разочаровываетесб в своих же ожиданиях. Вы не позволяете за этой своей фантазией увидеть её настоящую и поверить в реальность, решив, принимаете ли Вы её таковой или нет. Пока только отвергаете. Она может любить Вас НЕ ТАК КАК БЫ ВЫ ЭТОГО ХОТЕЛИ,  а ТАК КАК ОНА МОЖЕТ ВАС ЛЮБИТЬ! А это просто расходиться с Ваши представлериями. Позвольте себе увидеть девушку настоящей, а не представлять её себе, и тошда уже столкнетесь с реальностью и будете исходить от неё. Готовы ли Вы принимать её таковой, принимать Её любовь такую, каокй она Может Вас любить. Или нет.... и в целом, Не надо представлять того, каких именно отношений Вы ждете, рискуете провести все время в ожиданиях и разочаровании! Важно научиться принимать не свои мечты, а реальность и учиться жить с ней.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва