Как настроить себя на позитив?

Наталья (38 лет) 13.06.2018

Добрый день ! У меня уже на протяжении долгого времени депрессивное состояние есть проблемы со здоровьем видимо на этой почве, днем еще держусь как могу а как темнеет дома остаюсь одна и начинаются слезы. Одна не могу оставаться вообще так как мысли не оставляют меня а мысли как всегда не позитивные. как настроить себя на позитив на радость жизни как видеть светлое бедующее а ни думать о плохом.

Здравствуйте,Наталья.У Вас,быстрее всего,нет позитива,так как,его не было в детстве.Вы терпели только унижения,ограничения,оскорбления и чувство неполноценности.Если гипотеза верна,то после такого детства у Вас нет инструментов наладить свою жизнь по другому.Так как,Вы не верите в другую жизнь.Поэтому,Вам остается только страдать и нуждаться.На самом деле,жизнь может быть и позитивной и очень позитивной.В зависимости от того,какие мысли Вы носите в голове.Если примите себя ценной,уникальной и безупречной,обожаемой и любимой собою,то и отношение к себе поменяет отношение к жизни.У Вас очень много вариантов,как жить.Так как,жизнь не мешает человеку искать свой путь,ошибаться и снова двигаться вперед.Окружающим все равно,ищите ли Вы позитивную жизнь или стоите на месте.Если начнете открывать двери,жизнь Вам улыбнется.Но,если тоскуете и ждете,что само рассосется-совершаете стратегическую ошибку.Занимайтесь своим ростом,ценностью и двигайтесь вперед.Поиск Вашего счастья закреплен конституцией.Так пользуйтесь ею.Эффективнее всего такой вопрос решается в личной терапии с психотерапевтом или психоаналитиком,в курсовой работе.Это длительно,но эффект положительных изменений сильный и навсегда.Важна Ваша мотивация и сила воли.

Здравствуйте Наталья!

Что мешает Вам обратиться за помощью к психологу или психотерапевту?

Вы на протяжении долгого времени находитесь в состоянии, которое  Вам портит жизнь и здоровье и продолжаете его терпеть. Задайте себе вопрос "ЗАЧЕМ я это делаю"?

Чтобы страдать?

Чтобы было оправдание бездействию?

Чтобы получить порцию любви, внимания, или, на худой конец , жалости( на безрыбье и рак рыба)  ?

Вот только, это страдающее состояние не вытянет Вас  куда надо! Там нет энергии.

Если хотите лучшие годы своей жизни провести именно так, то продолжайте лежать и плакать!

Если же считаете, что Ваша жизнь стоит чего-то больше, то ищите настоящую помощь, поднимайте себя за шкирку и становитесь хозяйкой своей жизни!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Наталья, здравствуйте!

Когда человек зациклен на негативе, который идет из одной конкретной сферы жизни, все остальные составляющие, тоже меркнут и ему кажется, что этот процесс бесконечный.

Именно это с Вами и произошло.

Вы свою ситуацию описали очень коротко, а для объективного взгляда нужен полный контекст.

Обратитесь за консультацией лично. Увидев свою ситуацию со стороны и поняв о том, что свет в Вашу жизнь может попадать и это в Ваших руках, Вы начнете период, в котором будете ощущать себя не жертвой, а свободной личностью.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.