Как матери-одиночке настроить себя на позитив?

Татьяна 11.07.2010

Мне 24 года,закончила институт,нормальная работа,полная семья(я единственный ребёнок в семье).Год назад начали встречаться с молодым человеком с работы,потом сошлись жить,в январе узнала про беременность,парень поначалу радовался,но после сбежал.Отношений практически не поддерживаем с ним.Меня,находясь на 8-ом месяце просто убивают пересуды окружающих,а особенно коллег.Неужели поговорить не о чем больше?Все такие сочувствующие,такие советчики...Убить охота.Ну кто без греха,я же его не нагуляла,я действительно очень хочу этого ребёнка,но одиночество и пересуды за спиной не дают мне покоя.как научиться пропускать всё мимо ушей и не думать о том,чо у всех всё хорошо,а я вот-не стандарт,неудачница?

        Танюша, да Вы просто молодец, Вы послушались Ваших природных инстинктов, рожать в Вашем возрасте замечательно, Матушка-Природа  Вам будет помогать во всем!

Какой грех, о чём Вы, солнышко?! Вы исполняете извечную женскую великую миссию. Вам в ноги кланяться надо за такое решение.  И какое  дело до мнения других, если Вы  даёте шанс родиться человеку Нового Времени. Я ведь перинатальный психолог, и знаю, что говорю. Приходите ко мне, еще есть время проработать эти вещи, чтобы Вашему малышу уютно было в этом мире.

С уважением и благодарностью. Наталья Андреевна.