Смысл встреч?

Ольга (23 года) 09.06.2018

Знакомы более 6 лет , встречаемся раз в год , не чаще ! Пишет мне раз в два месяца , следит за моей жизнью . Вопрос , зачем ? Зачем писать мне , предлагать встречи , потом отменять , внезапно!! потом встречаться , дарить цветы , предлагать жить вместе , чуть ли ни замуж , признаваться в любви , целовать слишком разъярённо , говорить о том что я лучшее в жизни , и пропадать .... ладно бы это было раз , но это длится шесть лет !! Каждый раз одна и та же картина , на встречах ведёт себя очень галантно , даёт понять что следит за моей жизнью , знает обо всех отношениях , занятиях , как будто пытается вселить в меня чувство влюблённости , а затем просто пропадает ... в плане близости , да , распускает руки , но дальше не идёт , как будто границы выстроены . Не женат , детей нет . У меня так же. Хочу понять чем руководствуется человек , и какие преследует цели , мне со своей стороны не понятно . Чисто физические , можно было бы давно получить - но сам тормозит , отношения точно не нужны , а смысл тогда мне мозги пудрить?

Ольга, у вас указан возраст 18 лет, и встречи 6 лет... с 12 лет, что ли?

Да, "детская любовь" - она такая.

Если же вы старше - то тогда возникает другой вопрос - "почему вы позволяете на протяжении 6 лет себя использовать, не устраивая свою собственную жизнь"?

Я бы предложил поговорить более подробно на консультации, ведь тут всё зависит от деталей!

Приходите, могу помочь вам разобраться!

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день!

Ольга, существует, героиня драматической поэмы Г.Ибсена «Пер Гюнт». Если вы обратитесь к женскому персонажу, вероятно, истинные причины, окажутся, более понятными.

С уважением,

аналитический психолог,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype

Ольга,добрый день! Неопределенность в течение такого долгого времени,безусловно, удивляет и настораживает. Ваше негодование понятно. Вы задаетесь вопросом о мотивах этого человека ,хотите понять,что им движет и как он к Вам относится на самом деле. Однако на этот анализ может уйти еще много времени и нет гарантии,что Вы раскроете его "секрет". Готовы ли Вы посвящать свое время,свою жизнь выяснению его мотивов и особенностей характера?  Вы как будто бы находитесь в режиме ожидания и,несмотря на столь редкие встречи, воспринимаете все это как отношения....

Попробуйте переключиться в более активное состояние : Вы можете сами решать, каких отношений хотите.

Злата Гарасюта, психолог в Москве, направление - транзактный анализ