Панические атаки

Лаура (31 год) 27.05.2018

Последнее время изза сильных нервов и переживаний, часто стала испытывать панические атаки, порой это связанно с возможностью дышать, я будто забываю как это делать, как это перебороть и что делать.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Лаура.

Острые состояния панических атак хорошо снимает техника дыхания. вам нужно научиться правильно дышать. В интернете много различных техник, найдите свою, которая вам будет ближе. Может быть поэкспериментируйте, попробуйте разные техники.

И, конечно, Лаура, я вам настоятельно рекомендую начать свою психотерапию. Вы достаточно молодая, чтобы превращать свою жизнь в сплошную тревогу

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Лаура.

Лаура

 изза сильных нервов и переживаний, часто стала испытывать панические атаки, порой это связанно с возможностью дышать.

Необходимо разобраться из-за чего Вы нервничаете и переживаете. Возможно, ваше восприятие рисует вам картину безысходности, где есть несколько выходов из ситуации.  Обращайтесь, могу помочь разобраться. Есть опыт работы с ПА.

Здравствуйте, Лаура!
Ваше тело потряхивает и психика не справляется с сильным напряжением и нервозностью. Безусловно, что в такие моменты вы забываете дышать и ПА у Вас только усиливается, так как, это все взаимосвязано.
Вы задаете вопрос: «Как это перебороть и что делать?»
В Вашем вопросе заложена борьба (пере бороть), а это то, что с Вами происходит.
Необходимо обратиться на личную консультацию и найти для себя более экологичный и здоровый способ. Обращайтесь.