Парень очень похабно стал ко мне относиться

Анна (22 года) 23.05.2018

В последнее время мой парень очень похабно стал ко мне относиться. Матерится! Посылает на*** У него была девушка, и вполне она его заворожила, что он любил только её! И потом он начал со временем её бить, мне кажется что это всё из-за приворото, но потом он не бросил и стал встречаться со мной, сначала то у нас все было хорошо, а сейчас каждое время ругаемся, он доводит меня, знаете, как-будто специально! Что мне с ним делать? Расставаться я с ним не хочу! Так как люблю

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Думаю, дело не в привороте. Это особенности его личности и тут либо принять его таким, какой он есть, смириться с этим и продолжать терпеть, либо поискать комфортные для Вас отношения.

В любом случае выбор за Вами. Человек может немного измениться, если он сам этого хочет и если он хочет регулярно работать над собой. Вы можете ему только предложить работать над собой, обратиться к психотерапевту по поводу агрессии. Вы можете говорить ему о своих чувствах (больно, страшно, неприятно и пр.).

Почитайте пожалуйста

-Конфликт и его разрешение

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Если "особь мужского пола" позволяет себе бить партнёршу - БЕГИТЕ от такого человека, какими бы благовидными предлогами он не объяснял бы своё поведение.
Сделав так один раз в своей жизни - человек "открывает для себя такую возможность" - и с высокой долей вероятности это будет повторяться, это - "точка невозврата". И неважно, что он так поступил не с вами, а с "другой".

Берегите себя, уважайте себя - и требуйе уважительного отношения к себе!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Анна, добрый день!

Радует, что вы замечаете, что отшение изменилось и задумываетесь об этом.

Но в попытке оправдать хамское поведение ( а когда мы симпатизируем, это желание особенно сильно) вы можете потерять свое достоинство и получить такую психологическую травму, с которой придется разбираться длительное время. Вся жизнь может пойти на перекосяк.

Приворот здесь не причем,  и если вам известны факты насилия и жестокости с его стороны, бегите от него как можно быстрее, пока он не добрался до вас.

Хамство и жестокость нельзя терпеть ни при каких обстоятельствах.  Берегите себя!

Ваше первое чувство конечно сильно, но здравый смысл подсказывает вам, что что-то не так в ваших отношениях. Потому вы пишете сюда. Прислушайтесь к своей интуиции.

Да, разрыв, всегда нелегко. Но этот опыт тоже нужен. У вас есть право выбора. И вы достойны лучшего.

С надеждой на ваш разум,

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах