Обнаружил переписку своей женщины с другим мужчиной

Александр (44 года) 23.05.2018

Обнаружил переписку своей женщины с другим мужчиной. обсуждает с ним сексуальные темы, свою сексуальность, его предпочтения в сексе выясняет. у нас хорошие отношения, доверительные, все обсуждаем, про такие вещи сразу говорил, для меня не приемлемы. как мне себя вести, и терять ее не хочу, и в то же время доверять не могу. переживаю и злюсь

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Александр.

Понимаю Ваши переживания.

Слышу Вашу тревогу и растерянность. Открылось то, о чем Вы и не думали. Считали, что между Вами все хорошо.

Обидно, будучи открытым самому, узнать, что другой человек не открыт Вам.

Грустно, что Ваши представления об отношениях оказались не реалистичными.

Александр

у нас хорошие отношения, доверительные, все обсуждаем,

Александр, на что хочу обратить внимание. Вы называете свою партнершу "своя женщина"

Важно кем приходится Вам она. Она Ваша законная супруга? Живете Вы вместе? Считаете ли друг друга мужем и женой , если даже Ваши отношения не оформлены официаьно?

Все это очень важные вопросы. От них зависит отношение каждого из Вас к вашим отношениям. Есть ли ради чего быть верными друг другу?

Обсуждали ли Вы когда-то тему верности?

Кажется, что Вы удивлены тем, что узнали о " своей женщине".

Женщины и мужчины всегда в разных позициях в отношениях.

Например, бывает, что если мужчине нравится секс с женщиной, он считает это достаточным для того, чтобы считать отношения хорошими.

Женщина же вряд ли будет состоять в отношениях только потому, что мужчина привлекает её , как сексуальный партнер.

Может быть стоит подумать немножко шире, чем тема сексуальности?

Что, как Вам кажется ждет от Вас женщина относительно жизни в целом?

Видит ли она в Вас человека, с которым её отношения продлятся долго - 10, 20, 30 лет?

Есть ли у вас дети? Если нет, то хотела ли бы женщина детей от Вас?

Из Вашего письма не видно ваших отношений в целом.

Видно, что женщина Вам дорога.

И вероятно пришло время прояснить, что происходит в ваших отношениях.

Конечно, разговор придется начать Вам.

Обращайтесь за консультацией.

Обсудим как говорить так, чтобы разговор привел к тому, чего Вам хочется.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.

Александр, получается что вашей женщине необходимо где-то и с кем-то говорить "о сокровенном". С вами она говорить об этом не может (может быть вы сам не умеете и боитесь говорить на эти темы? - и тогда вам может помочь работа с психологом, научиться говорить). И тогда вашей жене не придётся обсуждать эти вопросы с посторонними мужчинами.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.