Я не могу понять:что во мне не так?

Елена (39 лет) 14.05.2018

Здравствуйте!Мне 33 .У меня не получается отношения с мужчинами. Я симпатичная девушка, неглупая,но каждый раз получается одно и тоже.После 1-2 встреч парень пропадает. недавно произошла такая история:мы встретились с одноклассниками в кафе,выпивали, общались и один мой одноклассник после встречи пригласил к себе домой вместе с одноклассницей,одноклассница быстро уехала домой и мы остались вдвоем.Долго разговаривали,потом целовались,но до секса не дошло(у него орган не сработал).Ну я не расстроилась,со всеми бывает.Я ушла домой и думала,что нескоро увидимся. На следующий день он звонил 5 раз и приехал ко мне с цветами и друзьями и забрал меня к себе,я осталась с ночевкой у него и опять ничего не получилось.Но мне он очень понравился с ним было спокойно и комфортно.У меня есть проблема:я после депрессии плохо сплю,а в чужом доме вообще не могу спать.Проснуламь рано утром и начали с ним разговаривать долго и много.Может быть я ему мозг болтовней вынесла,не знаю.Утром я ушла на работу,он дал денег на такси,накормил, пожелал мне хорошего дня и сказал созвонимся.И я поняла,что больше он не позвонит. Днём я спросила,как дела,но он ответил без интереса.И после это от него нет никаких вестей. Я думаю зачем тогда с друзьями приезжать,цветы дарить,обещать золотые горы,если ты не хочешь отношений.Я вроде взрослая девушка,а верю до сих пор людям.Может что-то во мне не так,если больше 2-х встреч не происходит с мужчинами.Посоветуйте как мне поступать в таких ситуациях,моя самооценка вообще на нуле,я потеряла надежду найти свою половинку.

 Здравствуйте, Елена.

Елена

моя самооценка вообще на нуле,я потеряла надежду найти свою половинку.

Искать себя - свою цельность. "Про половинки" - вредный миф. Это как будто две однокрылые птицы пытаются взлететь, уцепившись друг за друга, и работая одним крылом каждая. Нет, не взлетят, пока каждый не "встанет на крыло". В отношениях - так же. Нарабатывать навыки коммуникабельности, рассказывать, слушать, искренне интересоваться собеседником, находить общие интересы, точки соприкосновения вашего и его миров.

Елена

Может быть я ему мозг болтовней вынесла,не знаю

А может, дело в нём самом? Другой вопрос - как, по какому принципу вы "отбираете" или вычисляете тех мужчин, с которыми возможны  одноразовые свидания. Подумайте.

Макаровский Денис Анатольевич

Не думаю, что тут может быть универсальный рецепт. ВИдимо речь идет о каких-то шаблонах поведения, в которые вы вкладываете один смысл, а окружающие считывают иной.

По опыту, если ситуация не клиническая, то за пару месяцев работы можно преодолеть негативные сценарии.

Обращайтесь, буду рад помчоь.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

Возможно, проблема в том, что они считают вас легкомысленной и доступной? Ведь, если вы сразу поехали к нему домой, на что вы рассчитывали? Естественно, он подумает, что это ваше типичное поведение.. А мужчины этого не любят. Вернее так..если им нужна девушка на ночь, то это один вопрос, а если серьезные отношения, то у них потребность добиваться, видеть загадку, немножко не понимать женщину. А вы взяли сразу согласились приехать, да еще наверное всё про себя рассказали. Вы просто стали не интересны и показали свою доступность.

Будьте мудрее и скромнее, если хотите серьезных отношений.

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).

Елена, добрый день!

Ваша самооценка на нуле, а его после сексуальных неудач ниже нуля.

И накручивать себя из-этого не стоит. И уж спасать его, пытаясь продолжить отношения, тоже не стоит.

Вы не можете знать причины, по которым что-то не случилось. И может бог вас хранит от ненужных вам мужчин.

А вот, почему  с такой настойчивостью вы выбираете таких, надо бы поисследовать. Эта глубокая внутренняя работа может быть нелегкой и в рамки одного сеанса не укладывается.  Но 33 возраст, когда все для этого уже дано. И если не сейчас, то когда? Ищите своего психолога или обращайтесь к тем, кто откликнулся на этот вопрос.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Добрый день, Елена!

У данной конкретной ситуации могут быть разные объяснения. В том числе на самом деле тут может быть проблема закомплексованности вашего бывшего одноклассника.

Но на самом деле более важен тот момент, что из-за такой ситуации вдруг на нуле оказалась ваша самооценка. Вероятно - вы многие вещи - "принимаете на свой счёт" - и это не даёт вам выстраивать взаимоотношения с другими.

Я бы предложил вам принять участие в работе психотерапевтической группы, которая проходит по средам вечером, участники этой группы как раз "учатся выстраивать взаимоотношения с другими людьми и с самими собой", кто-то решает вопросы своих отношений во внешнем мире, кто-то налаживает свою жизнь - во всём этом помогает группа, дающая мощную поддержку.

Тут есть более подробная информация:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

У вас всё может получиться, "стоит лишь правильно приложить некоторое разумное количество усилий!"

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Елена.Из того,что я заметил-Вы пытаетесь угодить.Наверное,что бы нравиться.А получается обратный эффект.Сахар,растворенный в воде-невидим.Но,дает вкус.Им попользовались и забыли до следующего раза.Умение растворяться в других,думаю,это Ваш детский симптом,привитый Вашими опекунами,что бы слушались.Но,молодой человек-не опекун и не мама.С ним важно по другому.А Вы тиражируете детское поведение на молодого человека.В итоге Вы его заставляете Вами пользоваться и не нести обязательств.К сожалению,это Ваша провокация делать знакомства одинаково жертвенными.Выход-в росте Вашей ценности.Став драгоценной и самой важной для себя,Вы сможете поставить себя на свой пьедестал.И тогда Вы станете очень заметной и значимой.Помочь в этом может личная терапия.Можно работать над собой самостоятельно.Но,вероятность успеха ниже.