Как понять, что во мне не так?

Вика 20.05.2017

Здравствуйте. Мне скоро исполнится 30 лет, а хочу отношении , замуж, детей, а нет даже парня и как будто я их чем то отпугиваю, во первых со мной никто не знакомится нигде, я регистрировалась на сайте знакомств , после третьего свидания они исчезают и бывало после первого исчезали и не звонили, вот например парень пригласил на свидание в кафе, мило пообщались ,на первый взгляд всё нормально , но исчезают . Как понять что их отпугивает во мне?

Здравствуйте,Вика.Тридцать лет-уже опасный возраст,так как стихийное выстраивание судьбы уже не позволительно.Важно всерьез задуматься,что же происходит на самом деле.Ясно только,что это следствие Вашей заниженной самооценки.Но,как это проявляется,из за малости информации можно только пока предполагать.Есть такое правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.И,если Вы для себя не интересны,то не интересны и для него.В чем это проявляется-мы пока не знаем.Например,Вы активно ему угождаете и не имеете своего мнения при общении.Это может навивать на него скуку.Или,Вы говорите односложно,в общем(надменно,высокомерно),но не замечаете этого.Или,ВЫ все время смущаетесь,и разговор не получается.Или выбираете мужчин однодневок,которым нужен результат близости.И так далее.Поэтому,что бы Ваш сценарий отвержения прекратить,важен анализ ситуации и затем работа над самооценкой.Она может быть самостоятельной или в паре со специалистом.Учитывая возраст,важно поработать в личной терапии и выстроить свою ценность так,что бы Ваши душевные интересы легко перекликались с интересами того,кого Вы выберите для создания семьи.В результате терапии Ваш выбор изменится.Обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград