Не могу понять, что во мне не так

Рита 30.03.2013

Доброго времени суток:)

мне 16 лет, я очень общительная и дружелюбная девушка. Я учусь в 10 классе и вполне довольна своей жизнью)

Я считаю, что она во многом очень удачна. Я делаю все возможное, чтобы продвигаться к своей жизненной цели, которую уже давно поставила)

Я очень творческая и разносторонняя натура, скажу без ложной скромности, что у меня красивая и выразительная внешность:)

Помимо этого, я все время работаю над своим характером, привычками и прочим, т.к у меня есть одна важная, на мой взгляд, проблема - я не могу найти или создать свою компанию.

Дело в том, что я прекрасно лажу с людьми (естественно, я не пытаюсь нравится ВСЕМ окружающим, я знаю, что я не какая-нибудь конфета или купюра), но у меня получается спокойно и, как-то само собой, взять и пообщаться с человеком, с которыми не контактировала на протяжении долгого времени. Я легко понимаю чувства людей, если начинаю анализировать. Мне абсолютно не сложно просто-напросто обмолвиться парой-тройкой слов с тем или иным человеком)

Я - душа компании, стараюсь шутить к месту, всегда опрятно и стильно выгляжу, обсуждаю различные популярные темы в обществе, всегда рада общению, не навязываюсь и многое другое) т.е, если верить всяческим статьям на тему "возможно, если у вас нет настоящих друзей, что-то не так в вас самих?" и начинается перечисление: измените в себе то, это, пятое, десятое...

Но я прекрасно подхожу под все параметры, которым соответствует истинно популярный человек или лидер.

Я не понимаю, что я делаю не так. Но, часто, пересматривая фото этих самых "друзей", даже из моего класса, я вижу, как они друг с другом куда-то ходят погулять и так далее. А меня никто никуда не зовет.

Почему? Я даже старалась очень мягко намекать, дескать,"Ооо, а вот в этом кафе очень классно, я там со знакомыми была.." (конечно, это ложь), но взамен никто даже не скажет "Ой, Рит, а давайте вместе как-нибудь сходим туда?"

Этого нет. И, порой, мне бывает до боли в сердце грустно.

Но утешает меня только эта фраза:" Иногда с тобой перестают общаться не потому, что ты хуже. А потому, что ты лучше."

Все время мне кажется, что вокруг одни лицемеры, которые пользуются мной до поры до времени.

Пожалуйста, подскажите, как можно вести себя в такой ситуации?:(

Рита, доброе утро!

Восхищаюсь Вашей работой над собой,над умение понять других людей и быть хорошим собеседником!

Всё это здОрово! Но есть одно "но" - это Ваше общее отношение к людям  - "лицемеры", "которые пользуются" . как бы Вы над собой не работали и мило не общались с другими, данное Ваше отношение будет транслировать другим людям, они будут чувствовать что что-то не так, вроде бы всё красиво говорит, приятная, но дальше взаимодействовать не хочется.

Поэтому я бы порекомендовала Вам проработать свои взгляды на окружающих, убрать не нужные установки относительно других людей и тогда можно будет быть настоящей, а не идеальной!

Успехов Вам!