Обратился к единомышленникам с просьбой.Отказали

Валентин (63 года) 09.05.2018

Мне 57полных лет.Работаю на заводе и пенсионер.Моему единомышленнику-шахматисту лет65.Вроде были в отличном отношении,а когда обратился к нему с просьбой помочь привезти семенную картошку из хранилища на дачу-он,сославшись на то,что ему надо ехать в Архангельск,т.к там у него дочь где-то строится-отказал.Машины у меня нет.Готов был зап латить ему за бензин руб.300.В итоге за грузовую машину отдал1000руб.Как поставить,или улучшить отношения с человеком,чтобы он в следующий раз не отказал.Я женат,детей нет.

Здравствуйте, Валентин! Может действительно у вашего единомышленника, не было возможности вам помочь. И дело вовсе не в том, как вы ему обратились. Попробуйте в следующий раз , заранее просить и не ставить жёсткие рамки, может тогда он сможет вам помочь. Возможно у него есть свои принципы, например: на своей машине ничего не возить кроме пассажиров. И это никак не касается, его личного отношения к вам. Похоже, вы обижены на него, и восприняли его отказ очень близко к сердцу. Не стоит принимать все в свой адрес. Берегите себя! Удачи!