Постоянный страх, что жена забеременеет. Детей нет

Олег 28.11.2016

У меня постоянный страх, что жена забеременеет. Хотя очень хорошо предохраняюсь. Я сам страдаю синдромом Жиль де ла туретта, постоянные страхи, тревоги, трясусь руками, глазами, и не хочу иметь от себя детей, так как уверен, что родятся такими же дэбилами как я сам. Меня постоянно мучают тревоги, что жена забеременеет. Не могу нормально спать жить и есть. и вообще детей не хочу. как бороться с такими страхами. Олег. 31 год

Здравствуйте, Олег!

В нашей жизни пристуствуют различные страхи, от них невозможно избавться. Их необходимо преодолевать. Это не дается легко, но возможно. Вы слишком строги к себе и эта строгость не позволяет вам получать удовольствие от жизни, от семьи. Мужчина не должен отказывать своей жене в желании иметь детей. ЕСли уж по честному, не факт, что ваши дети унаследуют эту болезнь. А жена, из-за невозможности проявить свою материнскую нежность и любовь, будет страдать. Ее страдание тем более будет разрушать ваше самочувствие, и, не приведи Господь, семью.

Возвращаясь к страхам - существуют различные техники, чтобы научится совладать со своими страхами. Информации достаточно в интернете. Будет хорошо, если вы сможете найти человека, который сможет с вами общаться октрыто и искренне на эти темы. Уже сама возможность высказаться, пережить и проанализировать себя, облегчает жизнь.

Старайтесь не слишком сильно себя наказывать и винить.

Терпения и сил Вам!

Жекова Диана Петровна, психолог г. Бендеры

Летучий Игорь Анатольевич

Олег, здравствуйте. Может пора понять, что Вы личность? Начнете работать над собой и поймете, что в 31 год, Вы готовы стать отцом! Будет желание, обращайтесь для скайп консультации, где будет сделан детальный анализ Вашей жизни, найдется причина Ваших страхов, после чего будет составлен план эффективных действий, где ВЫ НАУЧИТЕСЬ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО! Решать Вам или страдать и жить так, как живете или же начать действительно понять, что Вы достойны лучшего. От того, что Вы будете бояться иметь детей, то сделаете жену и себя не счастными.. Смотрите в корень проблемы!  От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)