Как понять, что мужчина ходит налево?

Анастасия (25 лет) 29.04.2018

Здравствуйте, ситуация не из приятных. С парнем 4 месяца, начались финансовые проблемы. Парень постоянно за рулём. Домой приезжает редко. Сегодня нашла у него в багажнике бутылку шампанского и пустую пачку призервативов. Отговорок было немерено. До этого заезжал на работу красиво одет надушился духами, хотя подрабатывает в такси да и редко когда он так прихорашивплся. Говорит бутылку пил один а призервативов дома целехонькие. Спросила почему не пиво, ведь он всегда берет только пиво... Сказал захотелось. До этого были проблемы с тем, что мне хотелось его я скучала, а он работал, но а когда приезжал то холод какой то. Помогите мне. Я хочу ему верить но я знаю как он искусно врет и как настойчив в интимной жизни..

 Анастасия, здравствуйте.

Какого рода помощь вам нужна? Вам тревожно, вы переживаете и ревнуете, вас успокоить? Вернуть доверие в отношения? Но это дело между двумя людьми - вами и им, и установить и настроить доверие как приставку ТВ другие не смогут, как и прочитать его мысли и намерения. А вот что можно сделать - предложить вам рассмотреть 2 варианта - 1. ходит налево (или собирается) 2. не ходит налево. Что вы будете делать, если сработает вариант 1? Расстанетесь или будете продолжать отношения? Как будете обговаривать условия совместного проживания? Если готовы терпеть или прощать измены (гипотетически), то как намерены себя вести? Дать понять ему, что вы всё знаете или предпочтёте быть в неведении, закрывать глаза на некоторые его слова и поступки, на присутствие в жизни "улик". Понимаете, принудить сохранять верность невозможно, особенно в реалиях сегодняшнего дня. Человек верный сам принимает решение быть таким, и сам же устанавливает самоограничение. Вы вместе 4 месяца, вам ещё предстоит учиться соотносить свои действия с чувствами другого человека, принимать решения, порой нелёгкие, сталкиваться со скрытыми сторонами личности, с такими как жадность или лживость, например, и учиться понимать, что у человека (каждого) есть и недостатки, а не только достоинства. Хотите совет? Не бойтесь боли. В жизни масса ситуаций, когда мы чувствуем боль - физическую или душевную. И есть огромный соблазн сделать как-то так, чтоб болеть перестало. Вот прямо сейчас. Задумайтесь на минуту - а почему мне так плохо, так больно? И из-за наплыва чувств выйдет на первый план страх одиночества - а вдруг он меня бросит! Что ж, и так бывает. Но выбор стоит не ОН- или Одиночество, а ОН - или другие отношения, понимаете? Прислушивайтесь к себе, верьте себе, берегите себя.

Здравствуйте, Анастасия.

Пожалуй, Вы сами себе уже дали ответ в письме:

Анастасия

я знаю как он искусно врет и как настойчив в интимной жизни..

Т.е. интуиция Вам подсказывает как обстоят дела...и что не все так ладно как рисуется.

А вот дальше получается , что Вы доверять себе, слушать себя  отказываетесь:

Анастасия

Я хочу ему верить

Вот это и есть суть вашего внутреннего конфликта: верить себе или хотеть вопреки всему верить ему. Что называется на разрыв.

Кстати, а для чего? Для того, чтобы во что бы то ни стало сохранить отношения? Или потому, что Вы не хотите изменений, которые Вас могут ранить и поэтому готовы закрыть на все глаза?

Или потому что у Вас есть привычка приумножать, искусственно увеличивать размах проблемы?

Думаю, что Вы можете самостоятельно продолжить перечень возможных вариантов для себя.

Будет полезно поговорить об этом со специалистом. Особенно, если ваш призыв

Анастасия

Помогите мне

касался развития вашей  способности тестировать реальность и критически осмысливать происходящее.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Действительно, по вашему описанию - есть повод усомниться в честности этого человека.

Может быть имеет смысл не вкладываться так сильно эмоционально в эти отношения, если вы не чувствуете достаточного доверия к парню?

И тогда - найдётся кто-то другой, кто сможет и будет любить вас взаимно и по-настоящему?

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте. Анастасия!

Анастасия

Я хочу ему верить но я знаю как он искусно врет и как настойчив в интимной жизни..

Верить хочется, но многие факты говорят о том. что верить нельзя. В этом случае Вам придется взять ответственность на себя.

Можно верить и жить в иллюзии, тратя все силы на ее поддержание.  -Куда приводят иллюзии?

Можно посмотреть правде в глаза, но тогда, возможно, придется принимать решение - оставаться с тем, кто изменяет, или уходить. Готовы ли Вы это решение принять?

А можно не верить и продолжать жить вместе, но тогда Вы будете день за днем разрушать себя.

Решайте сами, по какому пути пойти. Выбор за Вами.

Столярова Марина, психолог очно и по Skypе, Санкт-Петербург