Как понять, что нужно мужчине?

Татьяна 29.10.2015

Здравствуйте. Мне 22 года. Примерно 2 недели назад я познакомилась с мужчиной, мы работаем в одном заведении, он очень долго смотрел на меня,я всё это замечала,но старалась не обращать на это внимания. Хотя он тоже меня привлекал, но вся суть в том,что один раз я видела его с девушкой (в том что это был он я уверена на 100 процент). Потом он добавился ко мне в друзья в социальной сети,и мы начали общаться.ничего серьезного,немного узнали друг о друге,взгляды на жизнь,на человеческие отношения. при этом он давал понять что я ему очень нравлюсь,что он действительно давно наблюдал за мной,и был приятно удивлен когда я обратила на него внимание(один раз я ответила на его взгляд,после этого началось общение), я конечно же сразу спросила,его ли я видела с девушкой,на что он ответил что нет! на следующий день я спросила еще раз,ответ был отрицательный,написал что если бы он был не свободен,не общался бы со мной. Потом он предложил отвезти меня домой,отвез,мы сидели в машине,разговаривали,он часто упоминал своих бывших девушек,о том что они ему изменяли,что он не верит в любовь,и всё в таком духе.меня немного это напрягло,и я ему сказала это в лицо перед тем как выйти из машины.но его реакция ..я была в шоке. он начал сокрушаться,говорить что всё испортил.я не поняла его реакции абсолютно.прийдя домой написала что не хотела обидеть,что мы узнаем друг друга,и ничего страшного в этом нет.потом 2 дня мы не общались.увиделись на работе.он спросил почему я не пишу и всё такое,начали переписываться,в этот день опять поехали вместе домой,был поцелуй. потом опять никакого общения,он просто помахал мне,не подошел,не спросил как дела.ничего.к слову,он даже не попросил у меня номер телефона. и в тот день молча уехал домой.я ему написала что он странно ведет себя. на что он ответил что не понимает о чем я говорю,что не хотел меня обидеть,что нужно было отвезти маму,поэтому не повез меня! я не понимаю что он хочет,говорит об отношениях,но сам ничего не делает!после поцелуя так же смотрел на меня,и сейчас сокрушается и не понимает что случилось.поэтому я не думаю что дело в потере интереса ко мне. что ему от меня нужно? как объяснить ему что случилось? сказать прямо,что не понимаю почему нет никаких действий с его стороны?или прекратить общение?заранее спасибо за ответ.

Татьяна, здравствуйте! Похоже ваш парень находится в поиске своей девушки (также как и вы). Если он до вас встречался с другой, зачем это скрывать, ведь это прошлое. Другое дело, если он встречается одновременно с несколькими, но это только предположение.

Вам хочется пожелать не торопить события, не быть навязчивой. Если он в вас влюблён, дайте ему возможность показать это, пусть он вас добивается, ухаживавет за вами. Как правило, то, что легко даётся в руки не ценится. Парни начинают пренебрегать девушками, которые легко соглашаютя на поцелуй, секс. Будьте милой, приветливой, но не более. Если же он не предпринимает никаких действий, то он или вялый, безинициативный, привык к тому, что девушки сами за ним бегают, или у него нет к вам настоящих чувств. Тогда вопрос: а нужен ли вам такой парень? На нём свет клином не сошёлся. И вы обязательно встретите того, кто будет вас ценить, а вы его. Если же он вам очень нравится и вы хотите строить с ним отношения, несмотря ни на что, намекните ему об этом,  и всё. Подождите и посмотрите, что он предпримет. Если ничего, вывод такой же, зачем вам такой парень.

Матвеева Валентина Викторовна, психолог г. Набережные Челны