Как понять, что нужно мужчине?

Лидия 26.11.2015

У меня есть друг(пару месяцев),мы замечательно проводим вместе время,болтаем,гуляем,ходим в кафе,выпиваем,занимаемся сексом.

Я хочу понять есть ли у него ко мне чувства,точнее влюблён он или ему просто нравится проводить со мной время.

Дайте,пожалуйста совет,как понять что чувствует мужчина(23года)

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Здравствуйте, Лидия.
Вопрос в том, какие именно чувства вас интересуют. Допустим вы его спросите однажды: "У тебя есть ко мне какие-либо чувства?"(кстати в этом нет ничего зазорного, чтобы поинтересоваться первой, скорее даже давно пора). А он ответит. Я влюблен или люблю. Но любовь у мужчины и эенщины, феминная и маскулинная они - разные. И женщине, если она хочет строить будущее свое рядом с этим мужчиной, нужно больше ответов, помимо чувств, какие планы у вашего друга и любовника на вашу дальнейшую совместную жизнь (готов ли он предложить вам какое-то будущее), какое видение этого будущего? А какое у вас? Хоть в чем-то вам суждено совпасть или нет.
Ведь для женщины важно не только, что чувствует мужчина, но и насколько он зрелый для совместной семейной жизни в будущем, если женщина хочет таковой.
Вот те первые вопросы, которые могут помочь вам определиться для чего вы сейчас и в будущем вместе.

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Здравствуйте.Лидия.Если этот мужчина проводит с Вами время не в ущерб себе-то он просто Вас использует.Если он умеет жертвовать чем-то ради Вас-то  у него  могут быть глубокие чувства к Вам.Поэтому,что бы отделить первое от второго-важно выражать свои личные желания и потребности ему,а не только угождать ему.И тогда Вы увидите,идет ли он на удовлетворение Ваших желаний,которые не входили в его планы.А так же определить-греют Вас его слова о любви или его чувство любви к Вам.Этих двух критериев вполне достаточно,что бы понять,Вас любят или Вы являетесь приятным фоном для его отдыха.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград