Отношение ко мне окружающих меня людей

Афанасья (24 года) 29.04.2018

Я сделала то, чего не должна была. Я живу в общежитии. У меня есть парень, и друзья которые от меня не отвернулись.

До парня, у меня было 2 раза половых контакта с людьми... Они просто воспользовались мною... Я этого не знала, и доверяла им. А потом они просто перестали со мной общаться. Моя соседка по комнате- я ей доверяла и всё рассказывала. И ещё одна подруга БЫВШАЯ подруга. Я ей тоже всё рассказывала, но она про это не знала. Я всё высказывала им. Но пришло время, когда обо мне начали ходить слухи в общежитии... То что я всем даю. Это было пол года назад всё. Сейчас у меня парень, я ему про одного рассказывала, что у меня с ним был секс. Про второго нет- потому что было стыдно. И я всё рассказала. И он сказал, что это в прошлом. Но "Подруги" которым я доверяла, друг другу про меня всё говорили, и они со мной не общаются. Все называют меня шлюхой. Я начиню морально ломаться... И не знаю, что делать... Хотя эти две девушки сами не лучше своим поведением....

Афанасья, это больше похоже на "женскую зависть" и на садистичное желание над вами издеваться. Не стОит придавать слишком большое значение тому, что болтают эти завистницы, и теперь у вас есть повод для того, чтобы понимать - "кто есть кто" и соответствующим образом к этим людям относится.

Постарайтесь ни в коем случае не сломаться, у вас есть парень, который к вам хорошо относится - постарайтесь продолжить выстраивать с ним нормальные человеческие отношения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Афанасья, здравствуйте.

Вы попали в непростую ситуацию, это очень обидно, когда бывшие подруги распускают сплетни про вас. Сохраняйте уверенность, несмотря на наговоры. У вас есть отношения с молодым человеком, который вас поддерживает и друзья, которым важны отношения с вами. Придумайте для себя ответ на эти сплетни и осуждения. Например, эти девушки распускают слух, что вы легко соглашаетесь на секс. А вы можете держать в голове совершенно другое - например, что вы смелая и интересная девушка и не боитесь начинать отношения с парнями. Возможно, вам понравится такое внутреннее уверенное ощущение себя и вы захотите меньше уделять внимания сплетням.

Есть ещё вариант - поговорить с этими девушками, потребовать, чтобы они прекратили распространять сплетни. Но это рискованный шаг, они могут не прислушаться к вашим словам, поэтому стоит разговаривать с ними, если вы сами будете чувствовать уверенность и готовность к разговору.

Успехов вам!

С уважением, психолог по skype Елена Мальчихина