Дать ещё раз шанс?

Шахноза (31 год) 27.04.2018

Здравствуйте. Я уже два года живу с одним парнем и унас роман. Год мы жыли без ссор, хотя тогда тоже у нас были проблемы. А на второй год у нас начолься ссори, скандали. И мы несколько раз хотели развестис и мы ухадили друг от друга. Но мы не могли жить друг без друга. И вот очередной раз ушла от него сама. И как я сказала, я не могу жить без него. Скучаю, думаю все время, я без него себя плохо чувствую. Не знаю вернуться к нему или нет не знаю. Помогите пожалуйста?

Здравствуйте, Шахноза.

2 года живете вместе - это называется гражданский брак.

Плохие отношения, ссоры, расходы, но при этом скучаете, плохо себя чувствуете, жить без него не можете - это называется созависимые отношения

Не знаете вернутся к нему или нет, это проблемы Вашей самооценки, неспособность существовать самостоятельно.

Если вернетесь к нему, то будете несчастны, если не вернетесь, то будете страдать.

Вам необходима психотерапия, ориентировочно 5-7 лет. Тогда сможете себя чувствовать отдельной личностью, отстаивать свои интересы, выстраивать и заканчивать отношения, отстаивать себя, понимать и реализовывать свои желания.

Алексей Богинцев
психолог, психоаналитик
Санкт-Петербург, Skype

Привет, привет!

Как правило, в таких отношениях, выступает на первом месте СЕКС!!!

Сексуальная, эмоциональная  зависимость. Как правило, тут два варианта: возврат в отношения и снова ссоры, страсти, ревности, примирения и второе это разрыв отношений, из-за того, что у одного из партнеров закончилось сексуальное влечение и вожделение.

Думаю, что Вы вернетесь в эти отношения, но снова на время.

Есть конечно исключения и пары могут жить и  строить семьи. Но это из получается из разряда "мексиканские страсти", накал которых трудно поддерживать. Если страсти утихнут люди разойдутся.

Поэтому пока есть время, желания и если оно обоюдно наслаждайтесь, время расставит все по своим местам.

С пониманием, Марина Слепнева, Санкт-Петербург, Skype