Парень боится, что я ещё раз обману его

София 29.01.2018

Когда мы начали встречаться с парнем мне было 16, а ему 17. В следующем месяце нам будет 1,5 года. В начале отношений я ему наврала, сказав то, что я уехала к отцу, а на самом деле пошла разговаривать с девушкой моего бывшего. Мой парень говорит, что я к нему пошла, но при этом знает, что я пошла с его девушкой. Этот случай я ему рассказала спустя 9 месяц. Теперь он боится, что я «предам», это он так понимает. Я ему все сказала, как было. Мы с ним прошли через многое. Но с лета он мне не доверяет. Он стал меня жёстко контролировать, звонки, сообщения, фотографии. Я это все делала, все было хорошо. В последнее время, я стала его тоже жестко контролировать, где ты, с кем ты, не пей, не кури, ночью не гуляй, но я потом убрала рамки, сказав чтобы он ночью был дома. Он запрещал одно, гулять там где много парней, потому что мой парень очень ревнивый. Вчера, он мне сказал, что сегодня мы будем серьёзно говорить. Он сказал, что устал от этого постоянного напряжения. Я поняла, что мы можем расстаться. Это мой страх номер один. Я его очень сильно люблю. Он меня всегда поддерживал, только он один. Мама в другом городе, у отца своя семья, с бабушкой у нас не такие тёплые отношения. Я его не смогу бросить. Мне очень страшно. Я не знаю, что я без него буду делать. У меня в этом году ЕГЭ, я его не сдам из за того что может произойти. Как мне ему доказать, что он может мне спокойно доверять. КАК!? ПОМОГИТЕ! СКОРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Здравствуйте, София. Именно страхи, ревность и недоверие, становятся причиной того, что отношения развиваются как американские горки, и в коннечном итоге, ведут к разрыву.

В ваших отношениях, присутствует гремучая смесь этих факторов: Его ревность и недоверие, плюс Ваши страхи.

София

Вчера, он мне сказал, что сегодня мы будем серьёзно говорить. Он сказал, что устал от этого постоянного напряжения.

Именно!!! Эти факторы и создают такое напряжение. И при встрече, вам стоит об этом поговорить, и обоим понять, что такая динамика в отношениях, неизбежно приведет к их разрыву. И дабы избежать этого, восстановить доверие, и вывести отношения на качественно новый уровень, необходимо:

- Вам, обратиться к психологу, лично или онлайн, проработать свои страхи, восстановить самооценку и уверенность в себе;

- Парню, проработать с психологом вопрос его ревности.

В противном случае, вы оба попросту эмоционально сгорите в этих отношениях, и расстанетесь.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн